: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ФРИИ создаст полигон для тестирования интернета вещей 

ФРИИ создаст полигон для тестирования интернета вещей

  • 10-06-2016, 10:10 Раздел: Information technology (IT) » ФРИИ создаст полигон для тестирования интернета вещей

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) совместно с представителями города Иннополис займутся созданием первого кросс-отраслевого полигона, предназначенного для проведения тестирований пилотных проектов в сфере интернета вещей (Internet of Things, IoT).
ФРИИ создаст полигон для тестирования интернета вещей

Согласно информационному сообщению, размещенному на сайте фонда, проекты ФРИИ совместно с решениями в области «умного города» (smart city) будут интегрированы в стандартные процессы и основные задачи города. В общей сложности планируемый инвестиционный бюджет IoT составит 500 млн рублей.
ФРИИ создаст полигон для тестирования интернета вещей

По мнению Евгения Борисова, директора по развитию ФРИИ, интернет вещей на данный момент является одним из приоритетных направлений сферы, так как благодаря появлению совместного кросс-отраслевого полигона у российских команд и творческих коллективов появится уникальная возможность протестировать свои продукты и технологии в реальных условиях.
Напомним, что интернет вещей - это система, состоящая из различных сетей, которые соединяют окружающие предметы, оснащенные технологиями виртуальной реальности. По прогнозам аналитического агентства IDC, объем рынка IoT на мировой арене к 2020 году достигнет 7,1 трлн доллара. В минувшем году количество подключенных к сети предметов, исключая смартфоны, компьютеры и планшеты, составило 4,9 миллиарда. Через пять лет оно достигнет значения 25 млрд штук.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Территорию Нидерланд захватила сеть «интернет вещей» Территорию Нидерланд захватила сеть «интернет вещей»
    Как считают эксперты, «интернет вещей» обязан стать новой ступенью в жизни человека. Это кардинально изменить ход всемирных событий.

  • Samsung вкладывает большие средства в IoT Samsung вкладывает большие средства в IoT
    Южнокорейская корпорация Samsung «заряжает» 1,2 млрд долларов в Интернет вещей.

  • В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей
    Южнокорейские IT-компании SK Telecom и Samsung Electronics совместно создадут экспериментальный проект города интернета вещей в Южной Корее. Эта информация была опубликована агентством «Ренхап».

  • Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей» Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей»
    Компания Samsung проводит разработку своей операционной системы, которая специально предназначена для использования в различных устройствах, относящихся к «интернет вещам». Подробности работы,

  • СМИ: Фонд развития интернет-инициатив намерен создать российскую Apple СМИ: Фонд развития интернет-инициатив намерен создать российскую Apple
    Российский Фонд развития интернет-инициатив расширит спектр инвестирования, начав вкладывать деньги не только в интернет-стартапы, но и в проекты носимых устройств - «умные» часы, очки и тому
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.