: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей» 

Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей»

  • 25-03-2016, 17:10 Раздел: Человек » Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей»

Компания Samsung проводит разработку своей операционной системы, которая специально предназначена для использования в различных устройствах, относящихся к «интернет вещам». Подробности работы, создаваемой новой программной платформы, пока полностью не известны.
Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей»

Сообщается о том, что она будет представлять собой операционную систему реального времени, которая включает в себя широкий набор функций и совмещает эффективность и легкость работы. Samsung планирует открыть в общий доступ исходный код, что поспособствует распространению продукта.
Операционная система сможет работать на маломощных электронных устройствах, которыми являются многие решения из сферы «интернет вещей». Предполагается, что основу платформы составит «урезанная» версия Tizen.
Полная информация о продукте будет предоставлена на конференции для разработчиков Samsung Developer Conference, которая состоится в конце апреля, в Сан-Франциско.
Ранее корпорация Samsung также создавала аппаратные решения для «интернет вещей». В мае 2015 года широкому вниманию пользователей были представлены мини-платы семейства Artik, на основе которых можно строить интеллектуальные сенсоры, разнообразные мобильные устройства, бытовую технику с подключением к сетевому интерфейсу и прочие проекты.
Ожидается, что к 2017 году большинство выпускаемых компанией устройств сможет взаимодействовать друг с другом по сети. К 2020-му планируется осуществить полную взаимосвязь всех выпускаемых электронных гаджетов и приборов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Смарт-часы Samsung Gear S2 станут совместимы с iOS Смарт-часы Samsung Gear S2 станут совместимы с iOS
    Samsung Electronics планирует обеспечить совместимость смарт-часов Gear S2 с операционной системой iOS до конца марта. На данный момент Gear S2 работают лишь с ОС Tizen.

  • Samsung работает над новым Tizen смартфоном Samsung работает над новым Tizen смартфоном
    Компания Samsung работает над новым гаджетом из серии Tizen-смартфонов - Samsung Z1 (2016). Новость о разработке считается утечкой информации из компании, поэтому о свойствах нового гаджета можно

  • Samsung начинает продажи современных плат Artik 5 Samsung начинает продажи современных плат Artik 5
    Samsung начинает продажи современных плат Artik 5, способных работать с большим количеством операционных систем, среди которых Fedora Linux, Nucleus Real Time OS и Tizen.

  • Samsung Connect Auto добавит в автомобили функции LTE и Tizen OS Samsung Connect Auto добавит в автомобили функции LTE и Tizen OS
    Корпорация Samsung намерена добавить функцию Samsung Connect Auto со встроенными модулями LTE и Tizen OS в автомобили. Такие сведения опубликованы на официальном сайте корпорации.

  • Samsung представила SSD 850 Pro с 3D флеш-памятью Samsung представила SSD 850 Pro с 3D флеш-памятью
    Компания Samsung выпустила новые потребительские твердотельные накопители модели 850 Pro. Они представлены в вариантах ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.