: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России появилась первая биржа по продаже уязвимостей в софте 

В России появилась первая биржа по продаже уязвимостей в софте

  • 1-06-2016, 12:10 Раздел: Экономика » В России появилась первая биржа по продаже уязвимостей в софте

Группа специалистов в области информационной безопасности запустила в России первую биржу для реализацией брешей в программном обеспечении - Eхpocod. Как сообщилось, закупка будет производится как у хакеров, так и у разработчиков.
В России появилась первая биржа по продаже уязвимостей в софте

Владелец Expocod Андрей Шорохов рассказал, что несколько лет назад работал в финансовой разведке в управлении финансовых расследований Росфинмониторинга, где занимался расследованиями высокотехнологичных преступлений.
«Я единственный, кто вкладывает все средства в развитие проекта Expocod»,— заверяет Шорохов.
Основная деятельность компании заключается в купле-продаже эксплойтов. Это специальная программа, использующая уязвимости софта для проведения хакерских атак. В команду Expocod входят бывшие хакеры, а также лучшие специалисты области информационных технологий. За эксплойт в компании Adobe Flash готовы заплатить 55 тысяч долларов. Наиболее известными мировыми покупателями подобной услуги являются Zerodium, Zeronomicon, Zero Day Initiative и Mitnick's Absolute Zero-Day Exploit Exchange.
Купленные экспойты Expocod намерена продавать госструктурам и компаниям в сфере информационной безопасности.
Кроме этого, компания намерена самостоятельно искать и разрабатывать уязвимости, а также работать над созданием своего ПО с набором тестовых эксплойтов, с помощью которых можно будет оценить уровень защищенности любой IT-системы. Договоренности о таком тестировании уже обсуждались с одним из российских банков, входящих в десятку лучших в России.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • PornHub готов заплатить 25 тысяч долларов за взлом своего сайта PornHub готов заплатить 25 тысяч долларов за взлом своего сайта
    Ресурс PornHub стал объектом внимания для многих хакеров. Администрация сайта пообещала заплатить до 25 тысяч долларов человеку, который найдет уязвимости в защите интернет-ресурса.

  • Центробанк пояснил как уберечь себя от хакерских атак Центробанк пояснил как уберечь себя от хакерских атак
    Заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Центробанка Артем Сычев оповестил пользователей интернета о том, как обезопасить себя от киберпреступников. Чаще всего, по

  • В Австралии власти выделили 200 млн долларов на кибербезопасность В Австралии власти выделили 200 млн долларов на кибербезопасность
    Власти Австралии выделили около 200 млн долларов на повышение мер кибербезопасности, об этом заявил Малкольм Тернбулл, премьер-министр страны. Поводом для принятия решения послужило то, что в мире

  • За первый день конкурса Pwn2Own хакеры заработали 282,5 тысячи долларов За первый день конкурса Pwn2Own хакеры заработали 282,5 тысячи долларов
    Западное побережье Канады собрало для участия в конкурсе по информационной безопасности большое количество исследователей. Целью конкурса Pwn2Own является поиск уязвимостей программного обеспечения.

  • Adobe Flash Player получил исправления в 23 уязвимостях Adobe Flash Player получил исправления в 23 уязвимостях
    Компания Adobe выпустила 23 обновления для проигрывателя Flash Player, тем самым исправив все уязвимости. Такие сведения появились на официальном сайте компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.