: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » За первый день конкурса Pwn2Own хакеры заработали 282,5 тысячи долларов 

За первый день конкурса Pwn2Own хакеры заработали 282,5 тысячи долларов

  • 19-03-2016, 12:10 Раздел: В Мире » За первый день конкурса Pwn2Own хакеры заработали 282,5 тысячи долларов

Западное побережье Канады собрало для участия в конкурсе по информационной безопасности большое количество исследователей. Целью конкурса Pwn2Own является поиск уязвимостей программного обеспечения.
За первый день конкурса Pwn2Own хакеры заработали 282,5 тысячи долларов

В рамках конкурса эксперты должны найти уязвимые места в браузерах Google Chrome и Safari, а также в плагине Adobe Flash Player с целью повышения прав доступа в операционных системах Windows и OS X. Каждый взлом сопровождается выплатой призовых, в зависимости от скорости и сложности проделанных действий. В первый день команды исследователей смогли заработать 282,5 тысячи долларов.
В рамках конкурса пристальное внимание привлекла работа команды 360 Vulcan Team. Участники выявили уязвимые места в браузере Google Chrome, а также смогли взломать плагин от Adobe, с помощью чего повысили уровень привилегий в системе Windows. За это команда получила 80 тысяч долларов. Далее они выявили дыры в браузере Chrome, плагине от Adobe и в ОС Windows, за которые получили 52,5 тысячи долларов.
Цзюньхун Лээ из Южной Кореи смог в одиночку выявить слабые места браузера Safari и с помощью них провел атаку, результатом которой стало получение прав суперпользователя на устройствах от компании Apple. С помощью своих навыков Лээ смог заработать 60 тысяч долларов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Adobe Flash Player получил исправления в 23 уязвимостях Adobe Flash Player получил исправления в 23 уязвимостях
    Компания Adobe выпустила 23 обновления для проигрывателя Flash Player, тем самым исправив все уязвимости. Такие сведения появились на официальном сайте компании.

  • Google представил новое музыкальное приложение Google представил новое музыкальное приложение
    Компания Google представила новое музыкальное приложение - Chrome Music Lab, приуроченное к популяризации музыки в школах США.

  • Google работает над жесткими дисками новой формы Google работает над жесткими дисками новой формы
    Компания Google начала разработку жестких дисков новой формы. Об этом сообщили сотрудники корпорации.

  • Google выпустит сервис для рекомендации статей в браузере Chrome Google выпустит сервис для рекомендации статей в браузере Chrome
    Google выпустит сервис для рекомендации статей в браузере Chrome. Новая технология получит название ChromeReader или Morning Reads и не будет требовать установки.

  • ​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности ​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности
    В свете последних событий электронная безопасность данных в сети оказалась серьезно скомпрометирована. Чтобы обезопасить пользователей от кражи паролей и информации, хранящейся в «облачных» сервисах,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.