: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Intel разрабатывает гарнитуру дополненной реальности 

Intel разрабатывает гарнитуру дополненной реальности

  • 3-03-2016, 21:10 Раздел: Экономика » Intel разрабатывает гарнитуру дополненной реальности

Intel разрабатывает гарнитуру дополненной реальности на основе 3D-технологии RealSens. Подробности о проекте пока не разглашаются производителем.
Intel разрабатывает гарнитуру дополненной реальности

Американская компания Intel, специализирующаяся на выпуске ПК и различных комплектующих к ним, занялась разработкой собственной гарнитуры с эффектом дополненной реальности. В качестве основы для устройства используется 3D-технология RealSens, позволяющая управлять гаджетом с помощью мимики лица. На сегодняшний день производитель не обнародовал никаких подробностей о новинке. Такая информация была опубликована в The Wall Street Journal.
Система расширенной или дополненной реальности представляет собой наложение различного рода данных на реальный мир, который человек видит через стекло гарнитуры. Главное отличие AR от VR заключается в том, что виртуальная реальность полностью генерирует образы, демонстрирующиеся человеку, а дополненная - только частично.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В США вышел конкурент Microsoft Hololens за $949 – Meta 2 В США вышел конкурент Microsoft Hololens за $949 – Meta 2
    Недавно в США появились новое устройство дополненной реальности Meta 2 стоимостью в $949, которое должно составить главную конкуренцию аналогам от корпорации Microsoft – Hololens.

  • Epson представила очки дополненной реальности Moverio BT-300 Epson представила очки дополненной реальности Moverio BT-300
    Компания Epson показала новые "умные" очки Moverio BT-300 на выставке Mobile World Congress 2016. Фотоснимки гаджета появились на официальном интернет-сайте производителя.

  • Астронавты на МКС испытывают очки дополненной реальности Hololens Астронавты на МКС испытывают очки дополненной реальности Hololens
    Астронавты NASA тестируют очки дополненной реальности от Microsoft на борту МКС. В Twitter появился снимок от астронавта Скотта Келли в очках HoloLens.

  • Intel выпускает крошечный 3G модем Intel выпускает крошечный 3G модем
    Компания Intel выпустила свой новый сотовый 3G модем с интегрированным усилителем мощности, при этом площадь устройства ...

  • Intel готовит беспроводное будущее Intel готовит беспроводное будущее
    Промышленный гигант Intel стремится создать мир без проводов, продвигая соответствующие стандарты, снижая цены ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.