: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Луна благоволит рассаде – Чем заняться на огороде в выходные? 

Луна благоволит рассаде – Чем заняться на огороде в выходные?

  • 14-03-2020, 16:10 Раздел: Человек » Луна благоволит рассаде – Чем заняться на огороде в выходные?

Посадка деревьев и «уничтожение» сорняков обеспечат отличный урожай.
Луна благоволит рассаде – Чем заняться на огороде в выходные?

В выходные Луна переходит из Скорпиона в Стрельца. Самое время для того, чтобы задумываться об огороде, планировании его территории. И, конечно же, самое время для всеми «любимой» борьбы с сорняками. Впрочем, ещё и подошёл период высаживанию деревьев, чтобы их корневая система была намного крепче.
14 марта, в субботу, Луна благоволит рассаде, замачивание тоже в плюсе. На огороде можно высаживать те растения, которые позже пойдут на семена, или на долгое хранения. Их корневая система будет крепче, а иммунитет к инфекциям выше. Благоприятно высаживать деревья с кустарниками, можно их обрезать, но нельзя забыть об обработке – повышенная чувствительность к механическим повреждениям, да и инфекции не дремлют. Весь день обрабатывать землю можно, но нельзя приближаться к корням – велик риск их повредить и тогда корневая система не только не укрепится, но и, наоборот, ослабится.
В воскресенье следует задуматься о посадке растений от которых нужна зелень. Плодов от них будет совсем немного, но зато семена родятся крупными. Цветы, посаженные под знаком Стрельца, будут раньше формировать бутоны и раньше зацветут. Если есть желание высадить лекарственные растения – самое время. Хорошо пойдут в рост и вьющиеся цветы. Для обработки почвы день очень удачный: самое время копать, рыхлить, окучивать и прорежать. Нельзя забыть об удобрениях и использовании средств против насекомых и прочей нечисти. Лучше не увлажнять грунт и не обрезать растения.
Нестор Ростовский





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Поспешишь - Луну насмешишь: Как сделать 20 февраля лучшим днём недели Поспешишь - Луну насмешишь: Как сделать 20 февраля лучшим днём недели
    Луна в Козероге не даст развернуть бурную деятельность.

  • Время разбогатеть: Какие сюрпризы приготовила Луна 29 января? Время разбогатеть: Какие сюрпризы приготовила Луна 29 января?
    Произойдут приятные перемены в финансовой сфере.

  • «Луна – яйцеклетка»: Спутник Земли может быть частью новой планеты Солнечно ... «Луна – яйцеклетка»: Спутник Земли может быть частью новой планеты Солнечно ...
    Ученые уверены, что у Луны есть менструальный цикл, подобно женскому. Эти периоды основаны на 28 днях, и 6 активных, когда спутник пользуется жидкостью на Земле, утверждает эксперт.

  • "Великое землетрясение": Кровавая Луна оказалась предвестником конца свет ...
    «Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде чем наступит день Господень, великий и страшный», - именно такие слова всерьез напугали человечество после того, как стало известно о предстоящем

  • Универсальный способ удостовериться в съедобности растения Универсальный способ удостовериться в съедобности растения
    Источник перевод для mixstuff – Евгения Яковлева Жизнь богата сюрпризами, и может оказаться, что во избежание голодной ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.