: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Слепота, рак, аутизм: Смартфоны вызывают самоуничтожение человечества 

Слепота, рак, аутизм: Смартфоны вызывают самоуничтожение человечества

  • 15-06-2019, 21:55 Раздел: Человек » Слепота, рак, аутизм: Смартфоны вызывают самоуничтожение человечества

К радиоактивным смартфонам относятся Xiaomi и iPhone. Пользоваться гаджетом нужно до 3 часов в день.
Слепота, рак, аутизм: Смартфоны вызывают самоуничтожение человечества

Смартфоны стали незаменимыми «друзьями» современного человека. Отложить гаджет на полчаса теперь кажется невозможным — нужно быть на связи, отвечать на сообщения, звонки, решать вопросы. Но это приводит к ужасающим последствиям — излучение накапливается и появляются слепота, рак, аутизм.
Стоит отметить, что технологические компании оснащают устройства крутыми функциями, но при этом никто не задумывается, насколько гаджеты опасны. Исследования показали, что многие смартфоны радиоактивны. К ним стоит отнести устройства компаний Xiaomi, OnePlus, Nokia, Sonу, ZTE и Blackberrу и даже Apple.
Доля излучения не должна превышать 0,6 Вт — тогда смартфон будет в определённой степени безопасным. Правда, сегодня подобрать такое устройство нельзя, единственная возможность обезопасить себя — сократить количество часов «в обнимку» со смартфонами, которые вызывают самоуничтожение человечества.
Исследователи из Университета Нью-Мексико отметили: экраны отражают лучи Солнца, и интенсивность воздействия ультрафиолета на кожу увеличивается до 36%. Учёные советуют находиться в тени с 11 до 12 часов дня, когда солнечные лучи наиболее агрессивны.
Также следуют пользоваться качественными солнцезащитными очками и использовать крема — убрать воздействие они не могут, но ослабить вполне. Также стоит не забывать про слепоту — отслоение сетчатки ведёт к лишению зрения. Скорость развития недуга велика, а лечится только хирургическим путём. Более того, если вовремя не спохватиться, можно на оставшуюся жизнь остаться слепым. Раньше заболевание проявлялось только с возрастом, а теперь часто встречается у молодёжи.
Слепота, рак, аутизм: Смартфоны вызывают самоуничтожение человечества

Что касается аутизма, то активные пользователи смартфонов изолируют себя от окружающего мира. Исследования показывают: после длительной погружённости в гаджеты люди теряют навыки общения, им становится сложно взаимодействовать с окружающими людьми, проявляется агрессия.
ВОЗ даёт рекомендации, которые помогут сохранить здоровье на долгие годы. Детям нельзя сидеть в смартфонах больше 1 часа, а взрослым — 3. Более того, нужно периодически прерываться и делать зарядку для глаз. Родителям следует не забывать о том, что они подают пример — советы меньше проводить время в гаджетах работают хуже, чем личный пример.
Алевтина Сергеева





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные разработали лекарство от аутизма Учёные разработали лекарство от аутизма
    Дети-аутисты получат возможность наладить отношения с другими людьми. Лекарство развивает коммуникативные навыки.

  • Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм Ученые: Пестицид ДДТ вызывает аутизм
    Исследователи уверены, что пагубный для здоровья пестицид окончательно не исчез из атмосферы планеты и все еще может навредить человеку.

  • Специалисты назвали лучшие смартфоны сентября Специалисты назвали лучшие смартфоны сентября
    Традиционно специалисты в области технологий называют лучшие смартфоны прошедшего месяца. Как обычно в рейтинг попала компания Apple и более бюджетные смартфоны от компаний Xiaomi и Meizu.

  • Беспроводную зарядку от Apple не подготовили к презентации iPhone 8 Беспроводную зарядку от Apple не подготовили к презентации iPhone 8
    Аналитик Минг-Чи Куо предположил, что смартфоны Apple могут остаться без фирменной беспроводной зарядки. Дело в том, что её не успели подготовить к презентации нового поколения смартфонов iPhone.

  • С AliExpress внезапно исчезли смартфоны Xiaomi С AliExpress внезапно исчезли смартфоны Xiaomi
     Смартфоны компании Xiaomi внезапно пропали с сайта AliExpress. Приобрести не возможно не только новые модели смартфонов, но и популярные версии. Это заявление сообщили пользователи сайта.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.