: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Осталось 3 недели: Иммунолог рассказала, когда аллергиков «атакует» мятлик луговой 

Осталось 3 недели: Иммунолог рассказала, когда аллергиков «атакует» мятлик луговой

  • 22-05-2019, 18:10 Раздел: Человек » Осталось 3 недели: Иммунолог рассказала, когда аллергиков «атакует» мятлик луговой

Бороться с аллергией — бесполезно, однако можно уменьшить её влияние.
Осталось 3 недели: Иммунолог рассказала, когда аллергиков «атакует» мятлик луговой

Мятлик луговой относится к разряду агрессивных аллергенов, поэтому он «атакует» человеческий организм очень часто. Именно это растение открывает сезон обострения для аллергиков. Большинство представителей злаковых начинают активное цветение в средине июня.
Российский иммунолог Надежда Логина рассказала, что осталось всего 3 недели до начала мучений аллергиков. Она отметила, что злаковые растения часто используют для оформления газона. Именно эти представители и будут цвести все лето. Эти «аллергические» растения обладают ужасной особенностью: когда одни заканчивают цвести, другие начинают проявляться. Мятлик луговой первым объявит войну аллергикам, которым придется защищаться аж до самой осени.
По словам медиков, излечиться от аллергии невозможно, однако можно «скрыться» от неё.
Так как пыльца злаковых будет все лето, то специалисты советуют как можно чаще делать влажную уборку помещения, а на окна повесить мокрые тряпки, чтобы они сдерживали пыльцу.
Газоны имеют особую опасность для аллергиков, ведь частицы растения в большом количестве находятся в одном месте. Чтобы предотвратить повышенное скопление пыльцы, нужно косить газон до появления цветения: тогда не появятся колоски и пыльца.
Когда зацветёт мятлик луговой, иммунологи советуют укрепить свой организм с помощью правильного питания. Добавить в рацион нежирные супы, бобовые, молочные продукты, овощи, говядину. Советуют исключить изделия из муки, сладости, консервы и мёд.
Медики рекомендуют не запускать аллергию, ведь это приведёт к серьёзным осложнениям.
Ксения Сакурская





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Плоский живот за месяц - не фантастика: Диетологи дали ТОП-5 советов, как п ... Плоский живот за месяц - не фантастика: Диетологи дали ТОП-5 советов, как п ...
    Идеальный живот можно обрести всего за несколько недель, уверены специалисты. Достаточно придерживаться несколько главных правил.

  • Ученые: От невыносимой жары спасает острая пища Ученые: От невыносимой жары спасает острая пища
     Все дело в алкалоиде капсаицин, который благодаря своему жгучему вкусу, заставляет организм выделять больше пота и охлаждаться.

  • Google разработал программу по определению уровня аллергенов в воздухе Google разработал программу по определению уровня аллергенов в воздухе
     Разработчики компании Google заявляют, что в скором времени облегчат жизнь людям, у которых аллергия. Они создали программу, которая будет определять количество аллергенов в воздухе.

  • Универсальный способ удостовериться в съедобности растения Универсальный способ удостовериться в съедобности растения
    Источник перевод для mixstuff – Евгения Яковлева Жизнь богата сюрпризами, и может оказаться, что во избежание голодной ...

  • Ivi станет единственной площадкой, которая попадет под законопроект огранич ... Ivi станет единственной площадкой, которая попадет под законопроект огранич ...
    Онлайн-кинотеатр ivi.ru будет единственной площадкой в России, которая попадет под законопроект об ограничении видеосервисов запрещающий иностранным гражданам владеть долями боле 20% таких площадок.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.