: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ученые: От невыносимой жары спасает острая пища 

Ученые: От невыносимой жары спасает острая пища

  • 15-08-2018, 20:10 Раздел: Человек » Ученые: От невыносимой жары спасает острая пища

Все дело в алкалоиде капсаицин, который благодаря своему жгучему вкусу, заставляет организм выделять больше пота и охлаждаться.
Ученые: От невыносимой жары спасает острая пища


 От невыносимой жары, которая не то, что аппетит отбивает, еще и все силы забирает, страдают сотни тысяч людей. А принимать жгучую, наполненную специями еду и вовсе не охота. Однако ученые выяснили, что именно острая пища спасает от жары.
Как не хочется с утра просыпаться полностью мокрыми от жары, а кондиционера и вентилятора нет, или они не помогают. Именно для этого советуют на ужин съедать что-то остренькое - с перцем чили, соусом карри. Горячий суп с «остринкой» как никогда кстати подойдет.
Все острые виды перца содержат капсаицин, который дает организму клич о перегреве. Тогда человек сперва может истекать потом, а потом тело само по себе охлаждается.
Диетологи также советуют не забывать об арбузах и куркуме. Но следует сократить углеводы и белки в летнем питании. Уменьшить потребление мяса.
Специалисты предлагают включить еще и шпинат. Продукт, конечно, по вкусу, его любят не все, но он также относится к охлаждающим продуктам. Кушать побольше лука.
Ни для кого не секрет, что продукты с мятой – лучшие освежающие напитки и блюда. А также кокосовое молоко поможет интенсивно «остудить» организм.
Не стоит забывать и о потреблении достаточного количества воды. Именно от обезвоживания чаще всего летом люди падают в обморок.
Анастасия Иванова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Дешево и сердито»: Ученые назвали идеально снимающий стресс продукт «Дешево и сердито»: Ученые назвали идеально снимающий стресс продукт
    Эксперты уверены, что психосоматическое состояние напрямую зависит от рациона человека.

  • Диетологи назвали идеальный для здоровья продукт на ужин Диетологи назвали идеальный для здоровья продукт на ужин
     Им оказались обыкновенные куриные яйца. Они позволяют организму полноценный 8-часовой отдых и борьбу с болезнями.

  • Ученые доказали, что кофе не поможет избавиться от лишнего веса Ученые доказали, что кофе не поможет избавиться от лишнего веса
    Американские ученые доказали, что кофе не является тем напитком, который способствует похудению. Результаты исследования показали, что люди, которые утром выпивают чашку кофе, съедают на 10% меньше

  • Волна жары охватила Японию: 8 жертв, тысячи госпитализированных Волна жары охватила Японию: 8 жертв, тысячи госпитализированных
    Волна жары охватила Японию: 8 жертв, тысячи госпитализированных В Японии из-за волны жары в воскресенье по меньшей ...

  • В Великобритании iPhone расплавился от жары В Великобритании iPhone расплавился от жары
    Житель Великобритании рассказал, как вышел на прогулку в жару и его iPhone 6s буквально расплавился. Как выяснилось, смартфону противопоказано пребывать на открытом солнце.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.