: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Боль в ногах может быть признаком онкологии 

Боль в ногах может быть признаком онкологии

  • 1-05-2019, 07:10 Раздел: Человек » Боль в ногах может быть признаком онкологии

Рак кишечника может проявлять себя далеко от очагов воспаления. Британский журналист обратился в больницу с жалобами на больные ноги, но это оказалось признаком опухоли в кишечнике.
Боль в ногах может быть признаком онкологии

Современная медицина выделяет несколько симптомов рака кишечника. Большинство из них связаны с пищеварением, и трудностями с походами в туалет. Тем не менее, 59-летний журналист из Уэльса поступил в больницу с жалобами на боли в ногах и спине.
Джереми Боуэн, проработавший 35 лет на BBC, почувствовал ноющие боли, которые он сослал на усталость, но обследование в больнице вскрыло истинный диагноз – рак кишечника. Как отмечается, пациент даже не предполагал эту болезнь, так как его не беспокоили боли в области живота, а стул остался неизменным.
Эксперты не исключают, что Боуэн столкнулся с атипичными симптомами. Недавние исследования показали, что воспалительные процессы могут проявлять себя далеко от очага воспаления. Более того, люди не всегда могут точно определить источник боли. Исходя из этого, боль в ногах или спине вполне может быть признаком онкологии.
Врачи напоминают, что своевременное обследование – это ключ к успешному лечению. Даже безобидная, казалось бы, боль может быть предвестником серьезного заболевания. Необходимо ежегодно проходить комплексное обследование, которое позволит избежать прогрессирования возможных болезней.
Денис Ильин





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Хорошей защитой от рака кишечника может стать инсулин – учёные Хорошей защитой от рака кишечника может стать инсулин – учёные
    Причиной возникновения злокачественных образований в толстой кишке часто становится избыточный вес. После нового открытия немецких специалистов, бороться с онкологией станет легче.

  • Рак можно предотвратить: Онкологи озвучили семь основных симптомов развития ... Рак можно предотвратить: Онкологи озвучили семь основных симптомов развития ...
    Диагностика может решить страшную проблему миллионов людей, уверены ученые. Практически в половине случаев поражение раком можно предусмотреть и предотвратить, и всё это благодаря правильной

  • Диетологи назвали продукты, которые провоцируют развитие рака кишечника Диетологи назвали продукты, которые провоцируют развитие рака кишечника
    Австралийский диетолог Эмма Тейлор назвала простые продукты, которые тайно могут разрушать кишечник человека и даже провоцируют развитие опасной онкологии.

  • Ученые: Одной из причин развития рака является дисбактериоз Ученые: Одной из причин развития рака является дисбактериоз
     К такому выводу пришли ученые из Технического университета Мюнхена.

  • Учёные назвали симптомы опасного вида рака Учёные назвали симптомы опасного вида рака
    Рак полости рта очень похож на безобидную простуду. Но в это же время он ежегодно уносит жизни десятков тысяч людей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.