: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хорошей защитой от рака кишечника может стать инсулин – учёные 

Хорошей защитой от рака кишечника может стать инсулин – учёные

  • 11-03-2019, 14:10 Раздел: Человек » Хорошей защитой от рака кишечника может стать инсулин – учёные

Причиной возникновения злокачественных образований в толстой кишке часто становится избыточный вес. После нового открытия немецких специалистов, бороться с онкологией станет легче.
Хорошей защитой от рака кишечника может стать инсулин – учёные

Хорошей защитой от рака кишечника может стать самый обычный инсулин. К такому выводу пришли учёные, работающие в Кёльне в Институте метаболических исследований.
Согласно полученных ими данных, колоректальный рак может возникать по причине избыточного веса. Именно ожирение ведёт к появлению воспалительных реакций. Они вызываются проходом бактерий по эпителию кишечника.
В нормальных условиях, слизистая кишечника служит барьером и не допускает проникновения патогенных клеток. У тех, кто страдает избыточным весом, в этом механизме происходят нарушения. В ДНК появляются повреждения, а в тканях начинается рост злокачественной опухоли.
Для предотвращения этого процесса может применяться инсулин. Клеткам эпителия, чтобы удерживать бактерии, необходимо с помощью белков плотно соединяться друг с другом.
Инсулин ведёт к активизации их выработки в генах. Тем самым происходит укрепление эпителия.
В то же время, у людей, страдающих от ожирения, организм может в значительной степени снизить восприимчивость к инсулину.
Тем важнее поставить кишечный барьер раку с помощью дополнительных доз этого лекарства.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Диетологи назвали продукты, которые провоцируют развитие рака кишечника Диетологи назвали продукты, которые провоцируют развитие рака кишечника
    Австралийский диетолог Эмма Тейлор назвала простые продукты, которые тайно могут разрушать кишечник человека и даже провоцируют развитие опасной онкологии.

  • Ученые: Одной из причин развития рака является дисбактериоз Ученые: Одной из причин развития рака является дисбактериоз
     К такому выводу пришли ученые из Технического университета Мюнхена.

  • Канадские ученые выявили зависимость лишнего веса от бытовой химии у детей Канадские ученые выявили зависимость лишнего веса от бытовой химии у детей
    Исследования проводились на 757 младенцах до 4 месяцев. В семьях, где применяли экологически чистые средства, малыши практически не набирали лишний вес.

  • Ученые определили эффективный метод лечения самого сложного рака груди Ученые определили эффективный метод лечения самого сложного рака груди
    Самым опасным видом онкологии груди является трижды негативный вид рака.

  • Таинственная бактерия может сыграть решающую роль в борьбе с раком Таинственная бактерия может сыграть решающую роль в борьбе с раком
    Новое исследование показало, что бактерия из ротовой полости человека может населять большинство злокачественных клеток рака кишечника. Она также может путешествовать между клетками во время
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.