: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные назвали симптомы опасного вида рака 

Учёные назвали симптомы опасного вида рака

  • 21-07-2018, 11:10 Раздел: Человек » Учёные назвали симптомы опасного вида рака

Рак полости рта очень похож на безобидную простуду. Но в это же время он ежегодно уносит жизни десятков тысяч людей.
Учёные назвали симптомы опасного вида рака


Рак полости рта находится на 14 месте в рейтинге самых распространённых онкологических заболеваний в Великобритании. Каждый год в стране с таким диагнозом погибает 7300 человек.
Рак полости рта может вызвать целый ряд вещей. Однако человек может заболеть не зависимо от того, употребляет ли человек алкоголь и много курит. Сейчас же учёные назвали симптомы этого очень опасного вида рака. Благодаря этому люди смогут вовремя обращаться к врачу.
Согласно данным учёных, есть три самых основных симптомов. Одним из них является язва во рту, которые не заживают в течение нескольких недель. Также о раке полости рта говорят и постоянные опухоли во рту, которые со временем появляются и исчезают. Признаком онкологии также может быть увеличение лимфатических узлов на шее.
Среди остальных симптомов учёные отмечают боли при глотании, изменения тембра голоса, потеря веса, кровотечение и онемения рта, зуд в дёснах и так далее.
Особенно важно обращаться к врачам, если у человека наблюдаются указанные симптомы и он к тому же курит или употребляет алкоголь.
На фоне этого учёные советую людям стараться вести здоровый образ жизни и стараться избегать вредных привычек. Всё это не просто благоприятно скажется на общем уровне здоровья и физической подготовке, но и на возможном развитии какого-либо вида рака полости рта и не только.
Родион Синогейкин





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые смогут предотвратить рак груди у женщин Ученые смогут предотвратить рак груди у женщин
     Исследователи из Торонто провели несколько экспериментов, и нашли способ, благодаря которому можно остановить развитие рака молочных желез.

  • Ученые назвали людей, кому опасно делать татуировки Ученые назвали людей, кому опасно делать татуировки
    Рисунки на теле способны запустить процесс самоистребления организма человека.

  • Таинственная бактерия может сыграть решающую роль в борьбе с раком Таинственная бактерия может сыграть решающую роль в борьбе с раком
    Новое исследование показало, что бактерия из ротовой полости человека может населять большинство злокачественных клеток рака кишечника. Она также может путешествовать между клетками во время

  • Учёные смогут избавить человечество от рака к 2050 году Учёные смогут избавить человечество от рака к 2050 году
    Учёные Великобритании заявили, что смогут избавить людей в возрасте до 80 лет от рака к 2050 году. При этом, по их словам, необходимо, чтобы было увеличено финансирование этой области исследования, а

  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
    Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.