: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Останки неопознанного вида людей были обнаружены на Филиппинах 

Останки неопознанного вида людей были обнаружены на Филиппинах

  • 12-04-2019, 10:10 Раздел: Человек » Останки неопознанного вида людей были обнаружены на Филиппинах

В статье журнала Nature, вид потовков, отдаленно напоминающих людей назвали Homo luzonensis.
Останки неопознанного вида людей были обнаружены на Филиппинах


Раскопки проводились на Филиппинах на острове Лусон в недрах пещеры Кальяо. Целая семья – два взрослых и ребенок были найдены учеными. Начало раскопок было положено еще в далеком 2007 году, продолжающиеся по сей день. В том же году впервые была обнаружена кость стопы, которую отнесли к роду Hom. В 2011 и 2015 годах были найдены останки орудия из камня и намеренно поврежденную кость носорога, возраст которых оценили в 700 тысяч лет. Это открытие послужило поводом продолжить раскопки потому как ранее предполагалось, что останки были возрастом до 67 тысяч лет.
Премоляры, найденные во время раскопок напоминали коренные зубы одновременно и современного типа человека, и парантропов, и австралопитеков. Обнаруженные фаланги пальцев напоминают строение костей той же части тела у австралопитеков.
Останки неопознанного вида людей были обнаружены на Филиппинах


Найденный вид неопознанных ранее людей говорит об огромном многообразии типов людей, которые существовали ранее. Как появились и когда вымерли «новые люди» - H.luzonensis, еще намерены выяснить ученые.
Илона Лопаткина





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные обнаружили в Китае новый вид пещерного человека Учёные обнаружили в Китае новый вид пещерного человека
    Анализ останков возрастом более 200 тысяч лет не подтвердил родство с неандертальцами и денисовцами.

  • Учёные: Найдены подводные убежища инопланетян возрастом более 13 тысяч лет Учёные: Найдены подводные убежища инопланетян возрастом более 13 тысяч лет
    В Бермудском треугольнике найдены постройки размером с целый город. Есть подтверждение, что вымершая цивилизация была инопланетной.

  • Мощный тайфун вызвал 28 жертв на Филиппинах и угрожает Китаю Мощный тайфун вызвал 28 жертв на Филиппинах и угрожает Китаю
    Мощный тайфун вызвал 28 жертв на Филиппинах и угрожает Китаю На Филиппинах тайфун «Мангхут» унес по меньшей мере ...

  • Учёные нашли причину малого роста доисторических «хоббитов» Учёные нашли причину малого роста доисторических «хоббитов»
    Исследователи выяснили, что стало причиной карликовости доисторического человека флоресского, прозванного «хоббитом». По их мнению, «хоббиты» были «хомо эректусами» — самыми древними предками

  • ОБСЕ: В Донецком аэропорту обнаружены останки десяти украинских солдат ОБСЕ: В Донецком аэропорту обнаружены останки десяти украинских солдат
    В опубликованном 28 февраля отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ было отмечено, что наблюдатели вместе с представителями Красного Креста и Совместного центра по контролю и координации (СЦКК)
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.