: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Учёные обнаружили в Китае новый вид пещерного человека 

Учёные обнаружили в Китае новый вид пещерного человека

  • 5-04-2019, 18:10 Раздел: Человек » Учёные обнаружили в Китае новый вид пещерного человека

Анализ останков возрастом более 200 тысяч лет не подтвердил родство с неандертальцами и денисовцами.
Учёные обнаружили в Китае новый вид пещерного человека


 
Археологи уже много лет изучают набор древних зубов, обнаруженный в 70-годах в Китае и возникший по их мнению примерно 200 тысяч лет назад.
Сначала они полагали, что это «homo erectus», то есть человек прямоходящий. Теперь исследователи полагают, что зубы могли возникнуть от его более продвинутого родственника. Возможно, это были неандертальцы, но скорее всего это новый вид пещерного человека.
К этому выводу учёные пришли, использовав микро компьютерную томографию и рентгеновскую визуализацию в 3D. Оказалось, что зубы не принадлежат ни одному из предполагаемых видов и их происхождению можно датировать к 240 тысяч лет назад.
Также не было обнаружено следов ДНК относительно недавно обнаруженных денисовских людей, что намекает на совершенно новый вид.
Пока происхождение зубов остаётся неясными, а учёные продолжать искать более окаменелые доказательства.
Но скорее всего в Китае был обнаружен совершенно новый вид пещерного человека. А это грандиозное открытие поможет заполнить проблемы в эволюционном древе человека.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ученые: Взросление человека начинается после 30 лет Ученые: Взросление человека начинается после 30 лет
    В 18 лет в мозгу всё ещё происходят серьезные изменения, а потому человека в этом возрасте нельзя считать взрослым, говорят ученые.

  • Учёные: Найдены подводные убежища инопланетян возрастом более 13 тысяч лет Учёные: Найдены подводные убежища инопланетян возрастом более 13 тысяч лет
    В Бермудском треугольнике найдены постройки размером с целый город. Есть подтверждение, что вымершая цивилизация была инопланетной.

  • Учёные: ДНК из ГМО продуктов остаются в организме человека Учёные: ДНК из ГМО продуктов остаются в организме человека
    После проведённых опытов стало ясно, как влияет ДНК на развитие человека.

  • В Китае презентовали новый Xiaomi Redmi 5 В Китае презентовали новый Xiaomi Redmi 5
    В Китае презентовали новый Xiaomi Redmi 5. Новинку можно увидеть на сайте центра по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA.

  • Учёные нашли причину малого роста доисторических «хоббитов» Учёные нашли причину малого роста доисторических «хоббитов»
    Исследователи выяснили, что стало причиной карликовости доисторического человека флоресского, прозванного «хоббитом». По их мнению, «хоббиты» были «хомо эректусами» — самыми древними предками
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.