: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хвастаются: Рыбы-брызгуны охотятся лучше при виде другой рыбы 

Хвастаются: Рыбы-брызгуны охотятся лучше при виде другой рыбы

  • 20-06-2018, 06:10 Раздел: Человек » Хвастаются: Рыбы-брызгуны охотятся лучше при виде другой рыбы

Водные обитатели подплывают к жертве и выстреливают мощной струёй воды. Но когда рядом есть другое животное этого вида, то они стараются целиться в свою жертву точнее.
Хвастаются: Рыбы-брызгуны охотятся лучше при виде другой рыбы


Учёные из британского Сент-Эндрюсского университета рассказали, что рыбы-брызгуны сбивают водой летящих или сидящих насекомых. Такая охота позволяет им ловить жертв, недоступных для других рыб. Таким способом эти водные обитатели даже могут кормить своих сородичей.
Сейчас же Ник Джонс решил провести исследование с участием восьми рыб-брызгунов разного возраста и пола. Учёные установили три аквариума на небольшом друг от друга расстоянии, снабдив их камерами видеонаблюдения. Рыб натренировали стрелять в чёрный квадрат при помощи похвалы кормом. Испытания проводили три раза в день.
Хвастаются: Рыбы-брызгуны охотятся лучше при виде другой рыбы


В итоге, такие эксперименты проводили в различных условиях. Оказалось, что рыбы-брызгуны стреляют водой и охотятся лучше при виде другой рыбы, а также чаще меняют точку прицела. Также уменьшается средняя задержка между выстрелами от 10 до 70 секунд.
Это кажется небольшой паузой, но рыбы-брызгуны способны принимать точные решения за 0,04 секунды, поэтому даже секунда для них может стать очень значимой.
Учёные считают, что такое поведение рыб связано с тем, что они не просто хвастаются, а расценивают другую особь, как врага, который хочет забрать их добычу – еду.
Родион Синогейкин





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пензенец запечатлел секреты подводного мира Суры Пензенец запечатлел секреты подводного мира Суры
     Фиш-блогер из Пензы запечатлел на видео подводный мир Суры, раскрыв все его секреты.

  • Медведь украл два ружья у охотника в Иркутской области Медведь украл два ружья у охотника в Иркутской области
    По словам мужчины, хищник унёс из избы мешок из-под рыбы, в котором хранилось оружие.Правоохранители Иркутской области проводят проверку в отдалённой таёжной местности Усть-Илимского района, где

  • Рыболовецкая артель «Иня» ввела в эксплуатацию третью очередь завода по пер ... Рыболовецкая артель «Иня» ввела в эксплуатацию третью очередь завода по пер ...
    «Рыбоперерабатывающий комплекс артели «Иня» Рыболовецкая артель «Иня» ввела в эксплуатацию третью очередь завода ...

  • Instagram погрузился в моду на рыб вместо белья Instagram погрузился в моду на рыб вместо белья
    Новым трендом в Instagram стали так называемые рыбы-лифчики. К примеру, девушки фотографируются топлесс и прикрывают область декольте рыбой.

  • Правительство Вьетнама ограничило доступ к сети Facebook для своих граждан Правительство Вьетнама ограничило доступ к сети Facebook для своих граждан
    Власти Вьетнама ввели временные меры, ограничивающие для граждан страны доступ к социальной сети Facebook. Это было реализовано с целью предотвращения протестов, организованных из-за массового вылова
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.