: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пытающийся спасти свою шкуру Порошенко упал в ноги Зеленскому 

Пытающийся спасти свою шкуру Порошенко упал в ноги Зеленскому

  • 26-05-2019, 10:10 Раздел: Статьи » Пытающийся спасти свою шкуру Порошенко упал в ноги Зеленскому

Как известно, в отношении экс-главы Незалежной Петра Порошенко уже завели несколько уголовных дел, которые могут обернуться для него долгими годами пребывания в местах не столь отдаленных. Понятное дело, что Порошенко боится реального срока и делает все, чтобы избежать наказания. Так, на днях он упал в ноги новоиспеченному президенту Владимиру Зеленскому с просьбой о спасении.

Осознавая, что новый глава Украины может легко упечь своего предшественника за решетку, Порошенко принялся доказывать, что может быть полезен новым властям. Хочешь жить – умей вертеться, как говорится.
Кто знает, возможно, скоро увидим, как Петр Алексеевич напрашивается к комику в советники по внешнеполитическим вопросам. Ну, а пока он дал осторожные советы по поводу того, как же нужно общаться с Москвой.
В первую очередь, экс-президент заявил о необходимости как можно скорее освободить моряков, провинившихся во время инцидента в Керченском проливе. Порошенко считает, что не нужно ждать, пока этого потребует общественность.
Кроме того, политик предостерег Зеленского, мол, заигрывать с Россией нельзя, а тем более верить:
«Под каждым ее обещанием скрывается единственная цель – разрушить успех европейской Украины».
Все это, конечно, здорово и прекрасно, но нужны ли эти советы новому украинскому лидеру? По сути, Порошенко – летчик сбитый, и кто захочет брать его под свое крыло? Только разве что сумасшедший.
Зеленскому сейчас будет скорее выгодно дать продолжение уголовным расследованиям в отношении Порошенко, ведь этого хочет не только народ, но и самые яростные противники Петро. В их числе, например, заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин. Если ареста Порошенко не будет, то это приведет к попыткам ограничить власть действующего президента, считает он.
На данный момент бывшего руководителя Украины обвиняют в государственной измене, коррупции, легализации преступных доходов и незаконной отправке украинских моряков в территориальные воды России.




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Макрон примет Зеленского раньше, чем Порошенко Макрон примет Зеленского раньше, чем Порошенко
    В штабе Порошенко не возражают, поскольку Зеленскому «было бы полезно слезть со сцены и нырнуть в мир реальной политики».

  • Порошенко просит УПЦ МП помочь освободить украинских моряков Порошенко просит УПЦ МП помочь освободить украинских моряков
    Порошенко напомнил, что, несмотря на его запрос, президент России по-прежнему отказывается говорить с ним.

  • Сбербанк обратился к Порошенко с просьбой о помощи Сбербанк обратился к Порошенко с просьбой о помощи
    Сбербанк написал послание к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой помочь разблокировать офисы своего филиала ...

  • Олег Ляшко намекает президенту Украины Петру Порошенко на кумовство Олег Ляшко намекает президенту Украины Петру Порошенко на кумовство
    Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко призывает президента Украины Петра Порошенко не назначать на должность генпрокурора страны главу фракции президентской партии в парламенте Юрия Луценко.

  • Порошенко предостерёг Европу от рассмотрения режима перемирия в розовых очк ... Порошенко предостерёг Европу от рассмотрения режима перемирия в розовых очк ...
    5 марта состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко с главой МИД Великобритании Филиппом Хэммондом, сообщает пресс-служба главы государства. Порошенко поблагодарил Великобританию за ту
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.