: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Порошенко просит УПЦ МП помочь освободить украинских моряков 

Порошенко просит УПЦ МП помочь освободить украинских моряков

  • 9-12-2018, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Порошенко просит УПЦ МП помочь освободить украинских моряков

Порошенко просит УПЦ МП помочь освободить украинских моряков


Петр Порошенко обратился к предстоятелю УПЦ МП Онуфрию, чтобы тот помог возвращению на Украину моряков, которые были захвачены РФ в Керченском проливе 25 ноября.



Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.



Сообщается, что были проведены телефонные переговоры с Онуфрием 7 и 8 декабря. Порошенко просил его немедленно связаться с Москвой для того, чтобы по линии церкви вернуть из плена украинских моряков.



«Я не остановлюсь перед любой возможностью, если это поможет вернуть наших солдат. Мы будем молиться и надеяться, что это произойдет как можно скорее», — заявил Петро Алексеевич, который отправил моряков на эту «спецоперацию».



Он также напомнил, что, несмотря на его запрос, президент России по-прежнему отказывается говорить.



Кроме того, Порошенко продолжает настаивать, что, согласно Женевской конвенции, моряки являются военнопленными, поэтому юрисдикция суда РФ не распространяется на них.



«Они должны быть немедленно освобождены. В противном случае Россия будет привлечена к ответственности», — заявил Порошенко.



Как писала ранее «Русская Весна», глава МИД России Сергей Лавров рассказал, когда украинские моряки могут рассчитывать на возвращение домой.



Напомним, митрополит УПЦ МП просит Путина освободить украинских моряков, «чтобы они смогли встретить Рождество со своими родными».



Читайте также: По Крымскому мосту прошла колонна военной техники (ФОТО, ВИДЕО)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • «Как у охранника в магазине», — в Сети высмеяли новую форму украинских моря ... «Как у охранника в магазине», — в Сети высмеяли новую форму украинских моря ...
    Морякам «незалежной» пошили форму, скопированную с неудачного американского образца, который в США приняли решение списать.

  • Порошенко: Из-за оккупации Крыма Украина потеряла около 70% кораблей Порошенко: Из-за оккупации Крыма Украина потеряла около 70% кораблей
    В результате утраты контроля над Крымом Украина потеряла примерно 70% своих кораблей. Об этом во время выступления в Одессе 3 июля

  • Порошенко: Порошенко: "Военное положение будет введено немедленно"
    Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности немедленного введения военного положения в стране.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.