: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Погода в Москве: весне не терпится, зима не намерена уступать 

Погода в Москве: весне не терпится, зима не намерена уступать

  • 17-02-2019, 14:10 Раздел: Статьи » Погода в Москве: весне не терпится, зима не намерена уступать

Погода в Москве: весне не терпится, зима не намерена уступать
После по-весеннему теплых и солнечных выходных с околорекордной температурой до +4 зима ответит резким похолоданием. В понедельник резко подморозит, ожидается сильная гололедица и сильный северо-западный ветер порывами 12-17 м/с. В ночь на вторник мороз усилится до −10, по области — до −15. Днем будет солнечно, воздух прогреется до. Погода останется ветреной. © AlesiaKan | Shutterstock В среду весна усилит интригу — мощная оттепель повысит температуру до +4. Это будет самый теплый день недели. Но уже на следующей день лиходейка ответит снегопадом с метелью. Порывы ветра могут достигать 18 м/с. Температура понизится до −3...−5. Финал недельного поединка будет за зимой. В пятницу и выходные — ночью до −7...−12, днем...−5. Если к вышеперечисленным перепадам параметров добавить резкие скачки атмосферного давления, то получим полную картину неблагоприятной погоды в период несколько преждевременного бурного межсезонья. источник
Новые рекорды тепла в России
Центр ФОБОС
Мощная волна тепла, накрывшая европейскую часть страны, в субботу отозвалась целым букетом температурных рекордов на северо-западе и в центре России и докатилась до берегов Волги. На обширной территории от Калининграда до Самары более 20 метеорологических станций были вынуждены переписать температурную летопись. Это и Псков, и Санкт-Петербург, Тверь, Кострома, Тула, Рязань и многите другие. Самое высокое значение было зафиксировано в Калининграде. Здесь столбик термометра поднялся до отметки +12,1°, на 2,6° превысив предыдущее значение максимальной температуры, зафиксированное в 1995 году. Рекордным теплом накануне отличился и Дальний Восток нашей страны. В Якутии среднесуточная температура оказалась более чем на 20 градусов выше обычного! В с.Тегюльтя рекорд 1995 года оказался превышен на 7,7° и теперь составляет -8,1°. Новые температурные максимумы были отмечены в Забайкалье и на берегах Амура. В селе Екатерино-Никольское (ЕАО) не устоял рекорд 60-летней давности (-1,7°). Здесь было зафиксировано значение -0,1°.
Погода в Москве 17 февраля
Центр ФОБОС
В первой половине дня столица ещё будет находиться в тёплой части северо-атлантического циклона, но в послеполуденные часы с северо-запада приблизится холодный атмосферный фронт. Он принесёт с собой снеговые облака и станет причиной усиления ветра. Максимальная температура воздуха в Москве…+2°, в Подмосковье -2…+3°. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать и понизится до 734 мм рт. ст., что существенно ниже нормы.
Погода в Санкт-Петербурге 17 февраля
Центр ФОБОС
Сегодня Ленинградская область окажется в тыловой части циклона с центом над югом Баренцева моря, и с северо-западными ветрами в регион устремится холодный воздух. В Петербурге ожидается облачная погода, местами с небольшим снегом, на дорогах будет скользко. Днём в городе…+2°, по области -3…+2°. Ветер западный, северо-западный 8-13 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет расти и приблизится к норме – 760 мм рт. ст. Накануне в Северной столице вновь был обновлён суточный рекорд максимальной температуры воздуха, и теперь для 16 февраля он составляет +6.2° (предыдущий 5.6° был зафиксирован в 1914 году).





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Погода в Москве: Покров покроет аномальным теплом Погода в Москве: Покров покроет аномальным теплом
    Погода в Москве: Покров покроет аномальным теплом По итогам первой декады октября средняя температура на 1 градус ...

  • Бабье лето прощается рекордами тепла Бабье лето прощается рекордами тепла
    Бабье лето прощается рекордами тепла Центр ФОБОС Накануне территория Европейской России продолжала ощущать влияние ...

  • Погода в Москве: жара ушла, но обещала вернуться Погода в Москве: жара ушла, но обещала вернуться
    Погода в Москве: жара ушла, но обещала вернуться В последние три дня Москва собрала все краски неустойчивой летней ...

  • Суперморозы ударят на выходных Суперморозы ударят на выходных
    Суперморозы ударят на выходных Центр ФОБОС Жителям городов Европейской России предстоит пережить самые сильные мартовские ...

  • В Москву возвращается лето В Москву возвращается лето
    Первая половина лета выдалась прохладной и малоснежной. Снег выпадал только один раз — в начале июня. ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.