: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Белый дом обнародовал список терактов, замалчиваемых прессой 

Белый дом обнародовал список терактов, замалчиваемых прессой

  • 7-02-2017, 10:10 Раздел: Политика » Белый дом обнародовал список терактов, замалчиваемых прессой

Белый дом обнародовал список терактов, замалчиваемых прессой

Белый дом распространил список терактов, которые произошли за последние годы и которые СМИ не стали освещать, сообщает телеканал CBS.


В перечень вошли 78 терактов, произошедших с сентября 2014 по декабрь 2016 года. Таким образом Белый дом доказал слова Трампа о том, что "нечестные журналисты по своим причинам не желают рассказывать о нападениях террористов".


"Мы предоставим список тех событий, о которых говорил президент, позднее. Есть несколько примеров, которые, не получили адекватного освещения в СМИ", - сказал официальный представитель администрации президента США Шон Спайсер.


В список попали два теракта, связанных с Россией, - катастрофа российского лайнера на Синайском полуострове и нападение боевиков в Дербенте в конце 2015 года.


К тому же в перечне оказались наиболее широко освещавшиеся мировые новости. В частности, убийство солдата почетного караула у мемориала жертвам Первой мировой войны в Оттаве, террористический акт против туристов в Тунисе в июне 2015-го, а также теракты в Париже в конце 2015 года и в Ницце в июле 2016-го.


Спайсер подчеркнул, что раньше все эти события попали бы на первые полосы. Однако сейчас теракты стали привычным делом, поэтому некоторым из них пресса не уделяет достаточно внимания.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Обама ветировал законопроект об исках к Саудовской Аравии за теракты 11 сен ... Обама ветировал законопроект об исках к Саудовской Аравии за теракты 11 сен ...
    Президент США Барак Обама наложил вето на законопроект, позволяющий семьям жертв терактов 11 сентября подать в суд ...

  • Хакерам удалось добыть список целей ИГИЛ – СМИ Хакерам удалось добыть список целей ИГИЛ – СМИ
    Хакерам удалось добыть список стран, в которых боевики ИГИЛ собираются совершить террористические атаки. Это сделали израильские специалисты.

  • На саммите G20 Путину была отведена центральная роль, изоляция РФ закончила ... На саммите G20 Путину была отведена центральная роль, изоляция РФ закончила ...
    Журналисты The Wall Street Journal считают, что более близкий диалог с Кремлем стал возможен благодаря продолжающейся российской военной кампании в Сирии и терактам в Париже.

  • Эксперт: Теракты в Париже — следствие безответственной политики Европы в от ... Эксперт: Теракты в Париже — следствие безответственной политики Европы в от ...
    Террористические акты в Париже говорят о том, что западным странам необходимо проводить более ответственную политику на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии, считает эксперт в сфере национальной

  • Теракты в Париже: фото и видео с места событий Теракты в Париже: фото и видео с места событий
    По меньшей мере 40 человек погибли в результате стрельбы в округах Парижа и серии взрывов. По предварительным данным неизвестные открыли огонь по посетителям ресторана недалеко от редакции Charlie
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.