: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Президент Филиппин попросил Россию стать союзником и защитником 

Президент Филиппин попросил Россию стать союзником и защитником

  • 7-01-2017, 16:10 Раздел: Политика » Президент Филиппин попросил Россию стать союзником и защитником

Президент Филиппин попросил Россию стать союзником и защитником

Президент Филиппин Родриго Дутерте встретился с представителями российского Тихоокеанского флота и обсудил перспективы взаимодействия, пишет Reuters.


Во время встречи с заместителем командующего Тихоокеанским флотом России контр-адмиралом Эдуардом Михайловым Дутерте выразил надежду на военную помощь Москвы на фоне напряженных отношений с США. Разговор с представителем ВМФ РФ произошел во время осмотра противолодочного корабля "Адмирал Трибуц", прибывшего с танкером "Борис Бутома" в порт островного государства с четырехдневным визитом.



"Мы приветствуем наших друзей из России. Вы можете швартоваться в наших портах в любое время, чтобы развлечься, пополнить запасы или даже чтобы защитить нас, в качестве нашего союзника", — заявил глава островного государства.


Российские корабли зашли в порт Манилы, чтобы пополнить запасы продовольствия и обеспечить отдых команды. Во вторник Михайлов заявил, что Россия хотела бы провести с филиппинской стороной совместные морские учения в целях помощи в борьбе с терроризмом и пиратством.


Филиппины, традиционный союзник и бывшая колония США, в последнее время идут по пути улучшения отношения с Китаем и Россией. Дутерте неоднократно выступал с критикой в адрес Соединенных Штатов, в апреле ему предстоит первый визит в Москву. Прибытие кораблей Тихоокеанского флота России стало первым контактом подобного рода между странами.


Как передавал Ruposters, президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о намерении избавить страну от американского военного присутствия в течение ближайших двух лет.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Президент Филиппин назвал Президент Филиппин назвал "идиотом" комиссара ООН по правам человека
    Президент Филиппин Родриго Дутерте обрушился с гневной критикой на комиссара ООН по правам человека, иорданца Зейда ...

  • Стартовала активная фаза российско-китайского учения Стартовала активная фаза российско-китайского учения "Морское взаимодейств ...
    Сегодня в Южно-Китайском море стартовала активная фаза российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие-2016».

  • Ракетный эсминец США зашел в польский порт (ФОТО, ВИДЕО) Ракетный эсминец США зашел в польский порт (ФОТО, ВИДЕО)
    Польские СМИ сообщают, что американский корабль прибыл в порт Гдыня «с рабочим визитом».

  • Россия и Индия проводят совместные морские учения в Японском море Россия и Индия проводят совместные морские учения в Японском море
    18 июля в Японском море в заливе Петра Великого проходила активная фаза российско-индийских морских учений "ИНДРА-2014".

  • США увеличат военное присутствие в Юго-Восточной Азии США увеличат военное присутствие в Юго-Восточной Азии
    Соединенные Штаты Америки намерены увеличить военное присутствие в Юго-Восточной Азии, но не планируют создавать новые военные базы. Об этом сообщил глава Тихоокеанского командования вооруженных сил
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.