: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Стартовала активная фаза российско-китайского учения "Морское взаимодействие-2016" 

Стартовала активная фаза российско-китайского учения "Морское взаимодействие-2016"

  • 17-09-2016, 21:13 Раздел: Новости » Стартовала активная фаза российско-китайского учения "Морское взаимодействие-2016"

Стартовала активная фаза российско-китайского учения "Морское взаимодействие-2016"

Сегодня в Южно-Китайском море стартовала активная фаза российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие-2016».
«Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) к выходу в море для участия в морском этапе совместного российско-китайского учения готов», – доложил о готовности отрядов кораблей ТОФ командующий Приморской флотилией ТОФ контр-адмирал Вадим Кулить. Доклад принял заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков.
По окончании церемонии проводов отряды боевых кораблей ВМФ России и ВМС Народно-Освободительной армии Китая (НОАК) покинули порт Чжаньцзян (южная провинция Гуандун) и взяли курс в назначенные районы для проведения активной морской фазы учения.
Во время выхода в море кораблям предстоит отработать совместные действия по организации всех видов обороны кораблей на незащищенном рейде, поиску, спасению, конвоированию и освобождению судов, обнаружению и распознаванию целей в рамках отработки эпизодов по ПВО.
Планируется выполнить совместные артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. На заключительном этапе учения будет осуществлена совместная высадка морского и воздушного десанта на необорудованное побережье в провинции Гуандун.
Для участия в учении в КНР прибыл отряд боевых кораблей ТОФ в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов», большого десантного корабля «Пересвет», морского буксира «Алатау» и танкера «Печенга». Командир отряда – командующий Приморской флотилией ТОФ контр-адмирал Вадим Кулить.
Всего на учение привлечено с обеих сторон 18 кораблей и судов обеспечения, 21 единица авиатехники, более 250 военнослужащих морской пехоты и 15 единиц боевой техники.
Совместное учение отрядов кораблей ВМФ России и ВМС НОАК проходит с 12 по 19 сентября в воздушном пространстве, прибрежной и морской акватории Южно-Китайского моря.
Подобные учения проводятся флотами России и Китая на регулярной основе уже в пятый раз, они направлены на укрепление практического сотрудничества флотов двух стран и противостояние различным угрозам в море.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Мраморном море прошли украинско-турецкие учения В Мраморном море прошли украинско-турецкие учения
    7 марта в Мраморном море отряд кораблей ВМС Украины провел общие учения с турецким фрегатом. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

  • Корабли НАТО заметили в Чёрном море российские суда, но «ничего тревожного  ... Корабли НАТО заметили в Чёрном море российские суда, но «ничего тревожного ...
    Российские корабли и самолёт были замечены во время навигации по Чёрному морю. Об этом на пресс-конференции 8 марта сказал командующий Второй постоянной морской группы НАТО контр-адмирал Брэд

  • На учениях На учениях "Восток-2014" для выполнения боевых задач в море вышли атомные ...
    Подводники отрабатывают взаимодействие с морской авиацией, кораблями прикрытия и обеспечения

  • Россия и Индия проводят совместные морские учения в Японском море Россия и Индия проводят совместные морские учения в Японском море
    18 июля в Японском море в заливе Петра Великого проходила активная фаза российско-индийских морских учений "ИНДРА-2014".

  • Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море
    Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море Учения с участием тяжелого атомного ракетного крейсера ВМФ России "Петр Великий" и китайского сторожевого корабля "Яньчэн" начались
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.