: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Савченко выступила против евроинтеграции Украины и вступления в НАТО 

Савченко выступила против евроинтеграции Украины и вступления в НАТО

  • 16-08-2016, 06:10 Раздел: Политика » Савченко выступила против евроинтеграции Украины и вступления в НАТО

Савченко выступила против евроинтеграции Украины и вступления в НАТО

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в интервью телеканалу "Капитал ТВ" заявила, что выступает против европейской интеграции Украины и ее вступления в НАТО.


По словам Савченко, "конфликт с Россией" и евроинтеграция отвлекают страну от решения внутренних проблем.


"Для того, чтобы с ними (международными организациями) разговаривать, нужно быть сильным партнером. Я считаю, что мы не можем идти сейчас в таком составе, как Украина, только в Евросоюз, говорить с международными партнерами, не занимаясь внутренним "лечением" Украины. Мы так долго просто не протянем", - заявила она.



Комментируя возможность вступления Украины в НАТО, депутат сказала, что еще в 1996 году, когда поднимался этот вопрос, выступала против, поскольку понимала, что украинская сторона не является достаточно сильной, чтобы говорить на равных с Североатлантическим альянсом. В 1996 году Савченко было 15 лет.


Как сообщал Ruposters, 5 августа Савченко призвала завершить "антитеррористическую операцию" (АТО) на востоке страны. В июле она заявила, что Украине придется просить прощения у жителей Донбасса.


Президент России Владимир Путин помиловал осужденную в России украинку 25 мая. Во время ее нахождения в СИЗО украинка неоднократно объявляла голодовки, в том числе - сухую. Однако медики указывали, что никакие внешние признаки не говорили об отказе от еды.


После освобождения украинка объявила о готовности стать президентом Украины и сделала несколько громких заявлений. Депутат Верховной рады и предприниматель Вадим Рабинович вскоре заявил, что российские власти "подсунули" Украине Надежду Савченко, чтобы устроить очередной переворот в стране. 22 июля другой депутат, советник главы МВД Антона Геращенко назвал Савченко "троянским конем", внедренным Владимиром Путиным, после ее призыва просить прощения у Донбасса.


В ходе пресс-конференции 2 августа Савченко объявила новую голодовку. На следующий день лидер украинской "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что Савченко "сдала Украину Кремлю" и призвал выгнать ее из Рады и лишить наград.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Он человек слабой воли, – Савченко об Афанасьеве Он человек слабой воли, – Савченко об Афанасьеве
    12 августа народный депутат Украины Надежда Савченко в интервью ВВС Украина назвала Геннадия Афанасьева человеком слабой воли. «Правду надо

  • Савченко теперь с «террористами»? Савченко теперь с «террористами»?
    Не успела общественность остыть после горячих споров об извинениях Эрдогана, как Савченко призвала попросить прощения у жителей Донбасса. На Украине продолжают удивляться изменившейся риторике

  • Савченко назвали Савченко назвали "троянским конем Путина" после призыва просить прощения ...
    Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в эфире украинского "Пятого канала" призвала украинцев попросить ...

  • Савченко: нельзя допустить войну в Европе Савченко: нельзя допустить войну в Европе
    НАТО должно сделать все возможное, чтобы не допустить войны в Европе. Об этом 9 июля на экспертном форуме в рамках

  • Порошенко уговорил Савченко прекратить «голодовку» Порошенко уговорил Савченко прекратить «голодовку»
    Президент Украины сообщил о том, что обратился к Савченко с просьбой прекратить «голодовку» и предпринимает все меры для ее освобождения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.