: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин запретил Сечину участвовать в приватизации "Башнефти" 

Путин запретил Сечину участвовать в приватизации "Башнефти"

  • 10-08-2016, 10:10 Раздел: Политика » Путин запретил Сечину участвовать в приватизации "Башнефти"

Путин запретил Сечину участвовать в приватизации "Башнефти"

Президент России Владимир Путин решил не допускать "Роснефть" к приватизации контрольного пакета голосующих акций ПАО "Башнефть", передает агентство Bloomberg со ссылкой на два источника.


По данным издания, глава "Роснефти" Игорь Сечин обратился к главе государства с просьбой о допуске к участию в приватизации. Он объяснил данное намерение тем, что приобретение госпакета "Башнефти" повысит рыночную стоимость его компании.


Однако президент отклонил просьбу Сечина и запретил допускать "Роснефть" к приватизации "Башнефти".


На прошлой неделе глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что "Роснефть" подала заявку на участие в приватизации, назвав ее участие в сделке нецелесообразным. Против продажи "Башнефти" другой госкомпании выступили также вице-премьер Аркадий Дворкович, глава Минэнерго Александр Новак и помощник президента России Андрей Белоусов.


Правительство России намерено реализовать 50,08% акций "Башнефти" частным инвесторам до конца текущего года в рамках приватизации госимущества. Таким образом кабмин планирует обеспечить дополнительные доходы федерального бюджета и привлечение частных инвесторов в госкомпании для их дальнейшего развития.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Приватизация Роснефти возможна по цене не ниже IPO Приватизация Роснефти возможна по цене не ниже IPO
    Продажа пакета в 19,5% акций стоит в плане приватизации на период до 2016г, однако власти заявляли, что могут продать пакет уже в этом году.

  • Госпакет Роснефти может быть продан по частям Госпакет Роснефти может быть продан по частям
    Сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

  • Надежды инвесторов Интер РАО об ускорении процесса приватизации возросли Надежды инвесторов Интер РАО об ускорении процесса приватизации возросли
    Роснефтегаз, совет директоров которого возглавляет президент Роснефти Игорь Сечин, начал давно ожидаемый выкуп долей Интер РАО у основных акционеров. Вчера стало известно, что свои 12,45% акций

  • Лицензия на Требса и Титова может быть возвращена СП Башнефти и ЛУКОЙЛа чер ... Лицензия на Требса и Титова может быть возвращена СП Башнефти и ЛУКОЙЛа чер ...
    Решение о возврате лицензии на месторождения имени Требса и Титова совместному предприятию “Башнефти” и ЛУКОЙЛа может быть принято через два месяца, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий

  • Башнефть прекратила участие в Белкамнефти Башнефть прекратила участие в Белкамнефти
    ОАО АНК «Башнефть» завершила сделку по продаже группе частных инвесторов 500 обыкновенных акций ОАО «Белкамнефть», составляющих 38,46% от ее уставного капитала.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.