: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Башнефть прекратила участие в Белкамнефти 

Башнефть прекратила участие в Белкамнефти

  • 2-10-2013, 05:00 Раздел: Новости » Башнефть прекратила участие в Белкамнефти

Башнефть прекратила участие в БелкамнефтиОАО АНК «Башнефть» завершила сделку по продаже группе частных инвесторов 500 обыкновенных акций ОАО «Белкамнефть», составляющих 38,46% от ее уставного капитала.



Сумма сделки, основанная на независимой оценке рыночной стоимости пакета акций «Белкамнефти», составила 200 млн. долларов США.

Решение о продаже указанного пакета акций принято в рамках оптимизации портфеля финансовых вложений «Башнефти» и отсутствием у компании операционного контроля в ОАО «Белкамнефть».

Сделка получила одобрение Совета директоров «Башнефти».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВТБ Капитал понизил, а Deutsche Bank повысил оценку Башнефти ВТБ Капитал понизил, а Deutsche Bank повысил оценку Башнефти
    “ВТБ Капитал” в четверг понизил целевую цену обыкновенных и привилегированных акций ОАО АНК “Башнефть” : по обыкновенным акциям – на 1,5%, до 68 с 69 долларов (потенциал роста котировок – 15%), по

  • Башнефть размыкает круг Башнефть размыкает круг
    АФК “Система” намерена ликвидировать кольцевую схему владения акциями “Башнефти” через “Систему-инвест”. Из этой компании будет выделено ЗАО “Башнефть-инвест” — его затем присоединят к “Башнефти”.

  • Из Башнефти вынимают деньги и активы Из Башнефти вынимают деньги и активы
    “Башнефть” собирается выплатить более 45 млрд руб. промежуточных дивидендов за девять месяцев. В отрасли считают, что таким образом основной акционер нефтекомпании — АФК “Система” — готовит ее к

  • Башнефть завершила продажу нефтесервисных активов Башнефть завершила продажу нефтесервисных активов
    ОАО АНК «Башнефть» завершила вчера сделку по продаже ОАО АФК «Система» 100% доли участия в уставном капитале ООО «Башнефть-Сервисные Активы». Сумма сделки, определенная независимым оценщиком,

  • Михаил Гуцериев остался один Михаил Гуцериев остался один
    Михаил Гуцериев стал единственным владельцем основанной им “Русснефти”, выкупив ее акции не только у АФК “Система”, но и у Сбербанка. Кроме того, бизнесмен приобрел долю “Башнефти” в “Белкамнефти”.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.