: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ФСБ выявила масштабную кибератаку на российские организации 

ФСБ выявила масштабную кибератаку на российские организации

  • 1-08-2016, 09:10 Раздел: Политика » ФСБ выявила масштабную кибератаку на российские организации

ФСБ выявила масштабную кибератаку на российские организации

Федеральная служба безопасности России выявила вредоносное программное обеспечение, предназначенное для ведения кибершпионажа, в компьютерных сетях порядка 20 российских организаций, говорится в центре общественных связей ведомства.


"Выявлены факты внедрения вредоносного программного обеспечения, предназначенного для кибершпионажа, в компьютерные сети порядка 20 организаций, расположенных на территории России", - отмечается в заявлении ведомства, которое передает РИА Новости.


Заражению подверглись компьютеры органов государственной власти, научных и военных учреждений, предприятий оборонно-промышленного комплекса и других объектов важной инфраструктуры страны.


Специалисты уверены, что характер распространения вируса указывает на профессионально спланированную операцию.


"По стилистике написания и методам инфицирования это программное обеспечение схоже с тем, что использовалось в нашумевших операциях по кибершпионажу как в России, так и по всему миру", - отмечает издание. Злоумышленники изготовили для каждой "жертвы" собственный комплект шпионских программ, созданный на основе уникальных характеристик компьютера. Атаки осуществлялись с помощью отправки электронных сообщений с вредоносными вложениями.


Сотрудники силового ведомства совместно с министерствами и ведомствами провели мероприятия по выявлению всех "пострадавших" от вредоносной программы в России. Предприняты меры по локализации угроз и минимизации последствий ее распространения.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Впервые за 20 лет замечена дыра в безопасности Windows Впервые за 20 лет замечена дыра в безопасности Windows
    Специалисты Microsoft только сейчас заметили уязвимость безопасности своей системы. Она позволяет устанавливать вирусы и другое вредоносное программное обеспечение.

  • Все более бесполезным становится антивирусное программное обеспечение Все более бесполезным становится антивирусное программное обеспечение
    Специалисты по безопасности компьютеров говорят, что антивирусные программы на сегодняшний день абсолютно не дают гарантии безопасности персональных компьютеров. А некоторые из антивирусов, напротив,

  • Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры
    Специалисты «Яндекса» и Dr.Web открыли новую вирусную троянскую программу, которая выборочно поражает компьютерные устройствах. Следует учитывать, что вирусная программа запрограммирована таким

  • Хакеры похитили 3 млрд рублей с помощью уникального вируса Хакеры похитили 3 млрд рублей с помощью уникального вируса
    В течение нескольких лет хакерам с помощью вирусной программы "троян" удавалось похищать денежные средства со счетов пользователей, проживающих на территории России и стран СНГ.

  • 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО
    500 млн Android-устройств могут стать жертвами хакеров. Вредоносное программное обеспечение стало не редкостью для многих сайтов. К такому выводу пришли сотрудники компании Skycure.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.