: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пентагон вновь обвинил российский корабль в опасном сближении 

Пентагон вновь обвинил российский корабль в опасном сближении

  • 1-07-2016, 10:10 Раздел: Политика » Пентагон вновь обвинил российский корабль в опасном сближении

Пентагон вновь обвинил российский корабль в опасном сближении

Российский сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" вновь приблизился к американскому судну после инцидента с авианосцем в Средиземном море, который произошел 17 июня, передает Defense News со ссылкой на отчет ВМС США.


По данным американских военных, корабль приблизился к ракетному крейсеру San Jacinto на расстояние в 150 ярдов (около 137 метров).


Действия российской команды названы "опасными и непрофессиональными", ведь на палубе корабля замечены "10 человек из состава команды и расчехленные системы вооружений, возле которых не было людей". Какие именно орудия имеются в виду, не указывается.


После сближения с San Jacinto российский корабль встал у него в кильватере и подал сигнал с требованием "не пересекать ему курс". Военные ВМС США расценили такие действия как несоответствие международным правилам поведения на море.


Ранее министерство обороны России сообщило об опасном сближении американского эсминца Gravely с российским сторожевым кораблем "Ярослав Мудрый" в Средиземном море. Действия американского экипажа были расценены как грубое нарушение межгосударственных соглашений и международных правил.


Пентагон, в свою очередь, заявил, что российский корабль намеренно подавал ложный сигнал об ограничениях в движении, пытаясь помешать американскому эсминцу.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВМФ РФ пожалели США в Средиземном море ВМФ РФ пожалели США в Средиземном море
    Вот как понять Пентагон, если сначала в США начинают говорить о российской агрессии, будь то в море, на суше или в воздухе, а потом сами демонстрируют чрезмерно вольное поведение? Чуть ли не прямое

  • Британский патруль обстрелял испанский сторожевик при попытке помешать подл ... Британский патруль обстрелял испанский сторожевик при попытке помешать подл ...
    Испанский сторожевой корабль пытался преградить путь американской атомной подлодке-ракетоносцу USS Florida неподалеку ...

  • Американский сарай и российский ястреб Американский сарай и российский ястреб
    США остались недовольны «непрофессиональными и небезопасными» действиями российского истребителя, перехватившего американский самолет-разведчик над Черным ...

  • Сторожевой корабль Балтфлота направляется в Аденский залив Сторожевой корабль Балтфлота направляется в Аденский залив
    Сторожевой корабль Балтийского флота "Ярослав Мудрый" направляется в Аденский залив, где будет заниматься борьбой с пиратами.

  • Канада объявила военных РФ в провокации Канада объявила военных РФ в провокации
    Российские военные самолеты облетели корабль ВМС Канады «Торонто», участвующий в учениях Sea Breeze в Черном море. Об этом заявило в понедельник, 8 сентября, Министерство обороны Канады. У
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.