: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Tele2 запустила 4G-сеть под брендом Skylink 

Tele2 запустила 4G-сеть под брендом Skylink

  • 27-05-2016, 22:10 Раздел: Политика » Tele2 запустила 4G-сеть под брендом Skylink

Tele2 запустила на территории Тверской и Новгородской областей сеть LTE в диапазоне частот 450 МГц. Таким образом оператор обеспечил доступ к 4G-интернету в небольших и труднодоступных населенных пунктах.
Tele2 запустила 4G-сеть под брендом Skylink

Генеральный директор компании Сергей Эмдин рассказал журналистам о том, что новые сети будут работать под брендом Skylink, доставшимся Tele2 от "Ростелекома" в рамках создания СП. На сегодняшний день высокоскоростное соединение доступно только в двух регионах России, однако уже в ближайшем будущем они доберутся до других областей. В Санкт-Петербурге 4G появится в июне текущего года, а в Москве - в июле. Со временем оператор планирует распространить LTE-450 на 65 регионов.
Главной особенностью нового типа мобильного интернет-соединения является качественное покрытие и достаточно высокая скорость передачи данных даже в местах, где GSM-сети неустойчивы. Объём инвестиций в проект сотрудники Tele2 не раскрыли, однако отметили, что большая часть оборудования им досталась со скидкой, так как поставщики весьма заинтересованы в реализации задуманного.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Tele2 и QIWI совместно запустили электронный кошелек Tele2 и QIWI совместно запустили электронный кошелек
    Tele2 и QIWI совместно запустили электронный кошелек VISA QIWI Wallet. Для клиентов оператора, пользующихся сервисом, предусмотрен ряд бонусов.

  • Tele2 удвоил стоимость тарифов в Московской области Tele2 удвоил стоимость тарифов в Московской области
    Tele2 удвоил стоимость тарифов в Московской области. Пакеты "Чёрный" и "Очень чёрный" стали дороже, однако включают большее количество бесплатных звонков, SMS и интернет-трафика.

  • Оператор Tele2 вышел на рынок Самарской области Оператор Tele2 вышел на рынок Самарской области
    Оператор мобильной связи Tele2 вышел на рынок Самарской области и начал предоставлять услуги под своим брендом. Завершен проект формирования нового федерального оператора.

  • «Мегафон» ввел плату за неосуществленные звонки, как МТС и Tele2 «Мегафон» ввел плату за неосуществленные звонки, как МТС и Tele2
    В Сети появились сообщения, что мобильный оператор «Мегафон» ввел снятие средств за неосуществленные звонки. Подобная система уже существует у мобильных операторов МТС и Tele2.

  • Tele2 хочет протестировать свои сети на LTE Tele2 хочет протестировать свои сети на LTE
    Tele2 решила не дожидаться, когда "большая тройка" и "Ростелеком" примут ее в Консорциум 4G. Как стало известно "Ъ", оператор намерен самостоятельно заняться исследованием возможностей развития в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.