: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » "Ведомости" подали в суд на пиарщика, сообщившего о платных "стоп-листах" 

"Ведомости" подали в суд на пиарщика, сообщившего о платных "стоп-листах"

  • 18-03-2016, 20:10 Раздел: Политика » "Ведомости" подали в суд на пиарщика, сообщившего о платных "стоп-листах"

"Ведомости" подали в суд на пиарщика, сообщившего о платных "стоп-листах"

Издатель газеты "Ведомости", компания "Бизнес Ньюс Медиа" обвинила главу агентства "Социальные сети" Дениса Терехова в публикации сведений, порочащих деловую репутацию, сообщает "Интерфакс".


Терехов в сентябре 2015 года намекнул в Facebook, что отдел телекоммуникаций газеты "Ведомости" берет $100 тысяч, обязуясь поставить "блок" на выбранные заказчиком темы. Он пообещал раскрыть подробности политики "стоп-листов" в "Ведомостях", однако этого не сделал.


"Ведомости" подали в суд на пиарщика, сообщившего о платных "стоп-листах"


Представитель "Ведомостей" выступил с опровержением этой информации, заявив, что подобные высказывания "порочат деловую репутацию". "Бизнес Ньюс Медиа" подала против Терехова иск в Головинский районный суд Москвы.


"Обвинения в том, что можно заплатить сотруднику газеты и якобы как-то влиять на редакционную политику с помощью денег порочат нашу деловую репутацию", — сказал он.


Издатель "Ведомостей" намерен добиться того, чтобы глава агентства опроверг свои слова. В то же время сам Терехов заявил изданию vc.ru, что "старая лесбиянка пожалеет, если в суде не будет доказана их позиция". Раскрывать какие-то другие подробности он отказался. Позже Терехов снова анонсировал "историю про черные списки" в неких деловых СМИ. Об этом он написал в Твиттере.


Внимание! Внимание! Говорит Германия!
Кто хочет новости PR-рынка? И новейшую историю про черные списки в ведущих деловых СМИ?


— Denis Terekhov (@dterekhov) 18 марта 2016 г.

Это уже не первый скандал с участием руководителя "Социальных сетей". За день до выступления с обвинениями в адрес "Ведомостей" он заявил, что дал взятку Forbes Russia в размере $15 000. По его словам, за эти деньги издание опубликовало статью "Новый, русский". Тогда бывший сотрудник Forbes, ныне журналистов РБК Иван Голунов признал, что в редакции знали об этом и переписали текст так, чтобы он "соответствовал редакционным стандартам".







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Турецкий спецназ возводит барикады у здания оппозиционной газеты Zaman (ФОТ ... Турецкий спецназ возводит барикады у здания оппозиционной газеты Zaman (ФОТ ...
    После вчерашнего митинга в защиту свободы слова в Турции и последовавшего за ним силового разгона, власти возводят барикады, оцепив здание кордоном полиции.

  • Россия может запретить ввоз украинской свинины из-за чумы Россия может запретить ввоз украинской свинины из-за чумы
    МОСКВА, 3 августа — РИА Новости. Россельхознадзор рассматривает возможность запрета на ввоз украинской свинины в Россию, сообщает газета "Ведомости".

  • Источник: Несмотря на санкции Запада, электростанции Крыма получат турбины  ... Источник: Несмотря на санкции Запада, электростанции Крыма получат турбины ...
    Несмотря на действующие ограничения, новые электростанции полуострова всё же получат необходимые для работы турбины от немецкой компании Siemens. Об этом рассказали источники, знакомые с ситуацией.

  • ФБР замаскировалось под журналистов, чтобы найти преступника ФБР замаскировалось под журналистов, чтобы найти преступника
    В журналистском сообществе США вызвала возмущение попытка Федерального бюро расследований прикрыться именем известного информационно агентства Associated Press, чтобы разыскать преступника. Этот

  • УФАС по Красноярскому краю выплатит МРСК Сибири 10 млн руб за ущерб деловой ... УФАС по Красноярскому краю выплатит МРСК Сибири 10 млн руб за ущерб деловой ...
    8 апреля Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск ОАО «МРСК Сибири».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.