: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » The Times назвала причину охлаждения отношений Меркель и Путина 

The Times назвала причину охлаждения отношений Меркель и Путина

  • 2-12-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » The Times назвала причину охлаждения отношений Меркель и Путина

The Times назвала причину охлаждения отношений Меркель и Путина




Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель окончательно убедилась, что не сможет найти общий язык с президентом России Владимиром Путиным, когда он поделился с ней своим мнением о правах ЛГБТ-сообщества. После этого она решила занять более жесткую позицию по отношению к нему, пишет The Sunday Times


По данным источников британского издания, во время одного из многочисленных разговоров между лидерами двух стран Путин начал излагать Меркель свои взгляды на моральное разложение Запада и сказал, что ничто так не демонстрирует «упадок ценностей», как права, которыми на Западе наделили гомосексуальных людей. Издание не уточняет, когда именно состоялся подобный разговор между лидерами двух стран.


После этого канцлер убедилась, что для российского президента характерно ультраконсервативное мышление, которое разделяет его ближний круг и которое основано на вере в то, что российская система ценностей превосходит западную и несовместима с ней, сказал The Sunday Times источник. По его словам, Меркель поняла, что «с Путиным можно иметь дело только на его собственных условиях, что и неприемлемо, и невозможно».


Канцлер теперь стала самым твердым сторонником новой стратегии сдерживания России, пишет издание, и полагает, что Запад «морально готов» к новой эскалации, которая приведет к ужесточению санкций. Поэтому Меркель занята созданием единого европейского фронта против Кремля, отмечает газета.


Источник издания, знакомый со стратегией Меркель, подчеркивает, что раз единственное, что Путин понимает и уважает, это язык силы, то его «нужно заставить заплатить за то, что он сделал, и цена должна быть высокой».


В конце ноября агентство Reuters написало, что последней каплей в отношениях Меркель и Путина могла стать их безрезультатная встреча в Брисбене на полях саммита G20. Тогда канцлер решила напрямую спросить у российского президента о его планах на Украину и другие бывшие республики СССР. Как рассказали Reuters чиновники, знакомые с содержанием беседы, Путин повторял те же слова о непричастности к украинскому кризису, что он говорил Меркель на протяжении нескольких месяцев. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что встреча Путина и Меркель продолжалась около двух с половиной часов и была, «как всегда, весьма откровенной и конструктивной».


По мнению Йорга Форбрига из аналитического центра «Германский фонд Маршалла», немецкий канцлер остается единственным западным лидером, который может возглавить переговоры Европы с Россией. Как пишет The Sunday Times, аналитик отметил, что у британского премьера Кэмерона проблемы на родине с оппозицией, американский президент Барак Обама уже готовится покинуть Белый дом, а Франсуа Олланд является самым слабым президентом во французской истории.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Меркель хватается за любую возможность диалога с Путиным Меркель хватается за любую возможность диалога с Путиным
    Канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что необходимо «ухватиться за каждую возможность» для диалога с Москвой и использовать ее. Накануне Меркель встретилась на саммите G20 в Брисбене с российским

  • Канцлер Германии готова отпустить Великобританию из Евросоюза Канцлер Германии готова отпустить Великобританию из Евросоюза
    Берлин скорее согласится с выходом Великобритании из ЕС, нежели поступится основными принципами Евросоюза. Как сообщает немецкий журнал Der Spiegel, именно это канцлер Германии Ангела Меркель сказала

  • Меркель обещает России новые санкции Меркель обещает России новые санкции
    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что полностью поддерживает введение дополнительных санкций против России.

  • Лидеры ряда стран обсудили ситуацию с малазийским «Боингом 777» Лидеры ряда стран обсудили ситуацию с малазийским «Боингом 777»
    В ходе телефонного разговора. президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию с малазийским «Боингом 777», рухнувшем на территории Донбасса, на востоке Украины.

  • Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине "деградирует"
    Президент России Владимир Путин и Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора сошлись во мнении, что ситуация на Украине "имеет тенденцию к деградации".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.