: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Яценюка выдвигают в премьеры, Гройсмана – в спикеры 

Яценюка выдвигают в премьеры, Гройсмана – в спикеры

  • 27-11-2014, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Яценюка выдвигают в премьеры, Гройсмана – в спикеры

Яценюка выдвигают в премьеры, Гройсмана – в спикеры

Во время заседания Верховной Рады 27 ноября прошло голосование на замещение должностей премьер-министра Украины и спикера парламента, сообщает УНИАН.

За Яценюка в качестве премьера отдали голоса практически все депутаты. Против его кандидатуры голосовал только один человек, а ещё один, http://sharij.net/6694, воздержался.

Что касается кандидатуры Гройсмана на пост спикера парламента, то её поддержали единогласно. Вице-премьер, проголосовавший сам за себя, заявил, что таким образом намеревался продемонстрировать свою готовность к работе на этой должности и нести ответственность.

Напомним, на сегодняшнем заседании Рады Яценюк заявлял о том, что Кабмин в полном составе http://sharij.net/6706, а под стенами парламента http://sharij.net/6698 без инцидентов.

Обновлено. Гройсман официально избран спикером парламента. За это решение проголосовали 359 депутатов.

Фото: ua-ru.info







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • А. Шарий: Коалиционное соглашение – филькина грамота. Почему все молчат? А. Шарий: Коалиционное соглашение – филькина грамота. Почему все молчат?
    Вчера весь день с пафосом и апломбом представители политсил, вошедших в Парламент, рассказывали о величайшем достижении – подписании Коалиционного соглашения. Мол, все как обещали – соглашение

  • Порошенко официально поддержал решение об отмене закона об особом статусе о ... Порошенко официально поддержал решение об отмене закона об особом статусе о ...
    О подписании президентом Украины сооветствующего указа 15 ноября сообщила пресс-служба главы государства. Порошенко подписал указ, согласно которому вводится в действие решение Совета национальной

  • Кабмин сулит «героям 90-х» пожизненное заключение Кабмин сулит «героям 90-х» пожизненное заключение
    5 ноября пресс-служба МВД Украины сообщила о том, что во время заседания Кабмина получил одобрение законопроект «О внесении изменений в статью 255 Уголовного кодекса Украины (относительно

  • Большая сделка в Киеве Большая сделка в Киеве
    Украинские элиты никак не могут согласовать все аспекты новой коалиции в новой Верховной Раде. Ставки слишком велики: распределение ключевых властных позиций в стране.

  • Врио премьер-министра Украины назначен Владимир Гройсман Врио премьер-министра Украины назначен Владимир Гройсман
    Временным исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен Владимир Гройсман.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.