: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СНИИП отгрузил оборудование для Ростовской АЭС 

СНИИП отгрузил оборудование для Ростовской АЭС


СНИИП отгрузил оборудование для Ростовской АЭСОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) выполнил отгрузку фильтродержателей для 3-го энергоблока Ростовской АЭС. Устройство предназначено для размещения аналитического фильтра, который служит для исследования и контроля аэродисперсных примесей (аэрозолей), содержащихся в воздухе или других газах, при разовом периодическом отборе проб при помощи электрических аспираторов.

Фильтродержатели, которые поставил СНИИП, - герметичны, сейсмоустойчивы, обеспечивают легкое извлечение фильтра и выдерживают соответствующие температуры и давление. Фильтродержатель является элементом автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) и может использоваться на атомной станции с реактором любого типа, а также на предприятиях ядерного цикла, хранилищах радиоактивных отходов и других объектах. Фильтродержатели ОАО «СНИИП» намного удобнее, компактнее и легче аналогов. Данное оборудование уже стоит на втором энергоблоке Ростовской станции, а также на Калининской АЭС.

Автоматизированная система радиационного контроля – это сложный комплекс программных и технических средств, функционирующий в режиме реального времени при любых условиях. Система предназначена для контроля радиационной обстановки в реальном масштабе времени, измерения мощности дозы гамма-излучения и передачи данных совместно с метеорологическими параметрами в пункты контроля и центры реагирования.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «СНИИП» утвердил программу техперевооружения производства «СНИИП» утвердил программу техперевооружения производства
    Генеральный директор ОАО «СНИИП» Игорь Бурцев утвердил Комплексную программу технического перевооружения производства на 2014-2017 гг....

  • СНИИП отгрузил оборудование АСРК для ЭБ-3 Ростовской АЭС СНИИП отгрузил оборудование АСРК для ЭБ-3 Ростовской АЭС
    АСРК предназначена для получения, обработки, регистрации и предоставления информации о параметрах, характеризующих радиационное состояние АЭС.


  • ЦКБМ отгрузило части маслосистем для ГЦН ЭБ-4 Ростовской АЭС ЦКБМ отгрузило части маслосистем для ГЦН ЭБ-4 Ростовской АЭС
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для четвертого энергоблока Ростовской АЭС.

  • Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭС Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭС
    ОАО «ОКБМ Африкантов» входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило готовую продукцию в адрес Ростовской АЭС и ФГУП «НИТИ» им.А.П.Александрова.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.