: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СНИИП отгрузил оборудование АСРК для ЭБ-3 Ростовской АЭС 

СНИИП отгрузил оборудование АСРК для ЭБ-3 Ростовской АЭС

  • 2-04-2014, 12:01 Раздел: Новости » СНИИП отгрузил оборудование АСРК для ЭБ-3 Ростовской АЭС

СНИИП отгрузил оборудование АСРК для ЭБ-3 Ростовской АЭС
ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило оставшуюся часть оборудования автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) для 3-го блока Ростовской АЭС. Когда оборудование прибудет на станцию, начнется монтаж и настройка системы с участием представителей ОАО «СНИИП».


АСРК предназначена для получения, обработки, регистрации и предоставления информации о параметрах, характеризующих радиационное состояние АЭС, а также о дозовых нагрузках на персонал как при нормальном, так и при аварийном режимах ее эксплуатации. Нижний уровень АСРК осуществляет измерения радиационных параметров станции, обработку полученной информации и обмен данными с верхним уровнем системы. В свою очередь, верхний уровень осуществляет хранение и вывод информации о состоянии системы на внешние исполнительные механизмы (экраны, микрофоны операторов) посредством изображения, световой и звуковой сигнализации.









Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • ЦКБМ отгрузило части маслосистем для ГЦН ЭБ-4 Ростовской АЭС ЦКБМ отгрузило части маслосистем для ГЦН ЭБ-4 Ростовской АЭС
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для четвертого энергоблока Ростовской АЭС.

  • Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭС Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭС
    ОАО «ОКБМ Африкантов» входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило готовую продукцию в адрес Ростовской АЭС и ФГУП «НИТИ» им.А.П.Александрова.

  • Ganz EEM отгрузила насосы для ЭБ-4 Ростовской АЭС Ganz EEM отгрузила насосы для ЭБ-4 Ростовской АЭС
    Венгерское предприятие Ganz EEM (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило 7 мощных циркуляционных насосов типа МРВ-2200, предназначенных для 4-го энергоблока АЭС в

  • ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦН для Ростовской АЭС ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦН для Ростовской АЭС
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась очередная отгрузка оборудования для третьего энергоблока Ростовской АЭС, где будут установлены главные
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.