: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Строительство 3-го и 4-го энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 пока не планируется 

Строительство 3-го и 4-го энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 пока не планируется

  • 16-04-2014, 15:10 Раздел: Новости » Строительство 3-го и 4-го энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 пока не планируется

Строительство 3-го и 4-го энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 пока не планируетсяПосетивший строящуюся Нововоронежскую АЭС-2 первый заместитель генерального директора по операционному управлению госкорпорации «Росатом» Александр Локшин отметил, что пока сооружения новых блоков в планах нет, однако это не значит, что они не могут появиться в будущем.

«Все зависит от потребности в мощностях. Если прогнозы относительно энергопотребления будут хорошие, то к этому вопросу можно вернуться. Нововоронежская площадка — очень удобная для сооружения АЭС», — сказал Локшин.

По его словам, на Нововоронежской АЭС-2 физический пуск и энергопуск должны пройти в этом году.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Росатом рассчитывает в ближайшее время подписать соглашение по АЭС Куданкул ... Росатом рассчитывает в ближайшее время подписать соглашение по АЭС Куданкул ...
    Речь идет о строительстве при техническом содействии РФ 3 и 4 энергоблоков станции “Куданкулам” мощностью 1 тыс МВт каждый.

  • Росатом утвердил Единые отраслевые методические рекомендации по проведению  ... Росатом утвердил Единые отраслевые методические рекомендации по проведению ...
    Документ устанавливает единый порядок оценки стоимости строительства АЭС российского дизайна, возводимых за границей России в рамках реализации инвестпроектов Росатома.

  • Начат физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС Начат физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС
    Этап физического пуска реактора БН-800 на быстрых нейтронах начался в среду на Белоярской АЭС, сообщил представитель Росэнергоатома.

  • На НВАЭС-2 готовятся к ключевым событиям На НВАЭС-2 готовятся к ключевым событиям
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) состоялось заседание оперативного Штаба по сооружению Нововоронежской АЭС-2, в котором приняли

  • Объединение ЛАЭС и ЛАЭС-2 – целесообразно Объединение ЛАЭС и ЛАЭС-2 – целесообразно
    По словам главы концерна “Росэнергоатом” Евгения Романова, в случае принятия положительного решения объединение действующей и строящейся станций Ленинградской области будет происходить по той же
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.