: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Начат физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС 

Начат физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС

  • 25-12-2013, 17:12 Раздел: Новости » Начат физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС

Начат физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭСЭтап физического пуска реактора БН-800 на быстрых нейтронах начался в среду на Белоярской АЭС, сообщил представитель Росэнергоатома.



В ходе этого этапа, который может продлиться несколько недель, реактор будет заполнен жидким натрием и затем в него будет загружено ядерное топливо.

Представитель Росэнергоатома пояснил, что по завершении физического пуска энергоблок будет признан ядерной установкой.

Энергоблок с реактором БН-800 является развитием уникального реактора БН-600 на Белоярской АЭС, который находится около 30 лет в опытно-промышленной эксплуатации. Технологиями реакторов на быстрых нейтронах в мире обладают очень небольшое количество стран, и Россия является мировым лидером в этом направлении.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Экономическую модель БН-1200 просчитают в начале 2014г Экономическую модель БН-1200 просчитают в начале 2014г
    Экономическая модель энергоблока с реактором на быстрых нейтронах БН-1200 может быть просчитана уже в начале 2014 года, сообщил журналистам генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Евгений

  • ТВЭЛ поставит для финской АЭС Ханхикиви-1 ядерное топливо на более чем 450  ... ТВЭЛ поставит для финской АЭС Ханхикиви-1 ядерное топливо на более чем 450 ...
    Топливная компания “ТВЭЛ” поставит для новой финской АЭС “Ханхикиви-1″ ядерное топливо на более чем 450 миллионов евро, сообщил представитель пресс-службы компании.

  • БН-800 на Белоярской АЭС запустят 25 декабря БН-800 на Белоярской АЭС запустят 25 декабря
    Как сообщили в управлении информации и общественных связей Белоярской АЭС, на 25 декабря 2013 года запланирована первая загрузка топлива в реакторную установку на быстрых нейтронах БН-800.

  • На БН-800 Белоярской АЭС начаты работы по программе газового разогрева реак ... На БН-800 Белоярской АЭС начаты работы по программе газового разогрева реак ...
    Строящийся энергоблок №4 с реактором на быстрых нейтронах БН-800 Белоярской АЭС в конце прошедшей недели посетил генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов, который проверил

  • Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября
    Заливку первого бетона в основание четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС в Китае планируется осуществить 27 сентября, сообщили ряд источников.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.