: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украина не будет отказываться от построения LNG-терминала в Одесской области 

Украина не будет отказываться от построения LNG-терминала в Одесской области

  • 2-04-2014, 14:01 Раздел: Новости » Украина не будет отказываться от построения LNG-терминала в Одесской области

Украина не будет отказываться от построения LNG-терминала в Одесской области
Украина не намерена отказываться от построения LNG-терминала в Одесской области, сообщает в среду агентство УНН со ссылкой на премьер-министра Арсения Яценюка.


“Мы не планируем отказываться от LNG-терминала в Одесской области. У нас есть проект, и мы намерены его построить”, – сказал Яценюк.


Он отметил, что за счет терминала Украина планирует получить несколько миллиардов кубометров газа.


Украина запланировала построить на своей территории в районе Одессы терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 миллиардов кубометров в год. Реализация проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа. Ранее планировалось, что первый сжиженный газ сможет поступить на Украину в 2016 году.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Цена российского газа для Украины с 1 апреля может вырасти в 2 раза Цена российского газа для Украины с 1 апреля может вырасти в 2 раза
    Заявил назначенный Верховной радой премьер-министром Арсений Яценюк.

  • Украина активизирует реализацию проекта по строительству терминала СПГ Украина активизирует реализацию проекта по строительству терминала СПГ
    К проекту решили вернуться в связи с тем, что Россия отказывается подписывать долгосрочный контракт на предоставление скидки на газ.


  • Украина за 11 мес сократила импорт газа из РФ на 15,5% Украина за 11 мес сократила импорт газа из РФ на 15,5%
    Украина в январе-ноябре 2013 года импортировала из России 25,7 миллиарда кубометров газа, что на 15,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в среду сайт госкомпании “Укртрансгаз”.

  • Украина запустит 1-ю очередь плавучего СПГ-терминала к середине 2014г Украина запустит 1-ю очередь плавучего СПГ-терминала к середине 2014г
    Первая очередь плавучего терминала по приему сжиженного газа (СПГ-терминал) в украинском порту “Южный” будет запущена к середине 2014 года, сообщил президент Украины Виктор Янукович, выступая на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.