: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роснефть приобретает Оренбургскую Буровую Компанию 

Роснефть приобретает Оренбургскую Буровую Компанию

  • 2-04-2014, 14:01 Раздел: Новости » Роснефть приобретает Оренбургскую Буровую Компанию

Роснефть приобретает Оренбургскую Буровую Компанию
«Роснефть» завершила сделку по приобретению 100% доли в ООО «Оренбургская Буровая Компания» (ОБК) у обществ группы ОАО «ВТБ-Лизинг».


Приобретение ОБК является ключевой составляющей программы по перевооружению парка буровых установок «Роснефти» и реализации стратегии группы по наращиванию доли внутреннего сервиса. Приобретение ОБК позволит обеспечить наиболее важные регионы деятельности компании буровыми мощностями на условиях максимальной эффективности с точки зрения ценообразования.


Как прокомментировал сделку первый вице-президент ОАО «НК «Роснефть» Эрик Лирон: «Буровой парк компании ОБК является одним из самых современных с точки зрения технологий и среднего возраста буровых установок. В результате сделки доля внутреннего сервиса в «Роснефти» вырастет до уровня, позволяющего существенно повысить эффективность реализации проектов бурения на новых и зрелых месторождениях Компании, в том числе за счет контроля затрат на всех этапах строительства скважин. «Роснефть» планирует не только сосредоточиться на покрытии внутренних потребностей в бурении, но и продолжить оказывать услуги на сторонних заказчиков, внося, таким образом, вклад в повышение эффективности нефтедобычи».








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть предлагает NOV совместное производство буровых на “Звезде” Роснефть предлагает NOV совместное производство буровых на “Звезде”
    Речь может идти о новых буровых установках различного типа, необходимых для реализации проектов компании в области добычи.

  • ВТБ Лизинг покупает Оренбургскую буровую компанию ВТБ Лизинг покупает Оренбургскую буровую компанию
    ОБК занимается эксплуатацией нефтегазодобывающих производств.

  • Совет директоров Роснефти 24 декабря обсудит сделки со Statoil Совет директоров Роснефти 24 декабря обсудит сделки со Statoil
    Совет директоров ОАО “НК “Роснефть” на заседании 24 декабря рассмотрит сделки в рамках соглашения о сотрудничестве с норвежской Statoil, говорится в сообщении компании.

  • Роснефть приобретает нефтегазовые активы АК «АЛРОСА» Роснефть приобретает нефтегазовые активы АК «АЛРОСА»
    ОАО «НК «Роснефть» договорилась о приобретении ряда нефтегазовых активов АК «АЛРОСА» (ОАО) на территории Ямало-Ненецкого АО и Республики Саха (Якутия), включающих в себя 100-процентные доли участия в

  • Роснефть приобретает еще один газовый актив – долю итальянской Enel в Север ... Роснефть приобретает еще один газовый актив – долю итальянской Enel в Север ...
    “Роснефть” заключила соглашение о приобретении доли Enel в “СеверЭнергии”, сообщает компания.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.