: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Серовская ГРЭС готова к прохождению паводка 

Серовская ГРЭС готова к прохождению паводка

  • 28-03-2014, 15:03 Раздел: Новости » Серовская ГРЭС готова к прохождению паводка

Серовская ГРЭС готова к прохождению паводка
В филиале ОАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС проведены необходимые мероприятия для подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод, которые должны обеспечить надежную работу электростанции в период половодья.


Создана и работает паводковая комиссия. Проверено состояние плотины, водоотводящих и сбросных каналов, береговых насосных, дамб отводящих каналов и золоотвала. Положительное заключение о готовности сооружений ГРЭС к паводку передано в управление гражданской защиты Серовского городского округа.


Выполняется план мероприятий по обеспечению подразделений электростанции дренажными насосами, спасательными средствами, другим необходимым оборудованием и материалами.


В постоянном режиме проводится мониторинг за состоянием уровня реки Сосьва. Круглосуточное дежурство на гидросооружениях станции специально подготовленных аварийных бригад будет введено с момента поступления информации о начале ледохода в верховьях реки.


Схема действий подразделений Серовской ГРЭС в паводковый период отработана на практике в течение нескольких десятилетий. Главной задачей в этот период, как и обычно, остается бесперебойная работа всех основных агрегатов и стабильная выработка электроэнергии для обеспечения потребителей энергодефицитного Серовско-Богословского энергоузла.









Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Троицкая ГРЭС готова к работе в период половодья Троицкая ГРЭС готова к работе в период половодья
    Начат сброс воды из водохранилища.

  • В СГК создана паводковая комиссия В СГК создана паводковая комиссия
    В ближайшее время на всех энергопредприятиях компании будет проведена тщательная проверка состояния ограждающих дамб золоотвалов, наличия в них выходов фильтрационных вод.

  • Энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовятся к пропуску талых вод Энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовятся к пропуску талых вод
    Основная задача реализуемого комплекса превентивных мероприятий – предотвратить возможные нарушения энергоснабжения потребителей.

  • МОЭСК начала подготовку к работе в условиях паводка МОЭСК начала подготовку к работе в условиях паводка
    Хотя в этом году в Москве и не ожидается обильного таяния снега, время весенних паводков для энергетиков требует специальных подготовительных мероприятий.

  • Новосибирская ГЭС готовится к весеннему половодью Новосибирская ГЭС готовится к весеннему половодью
    К прогнозируемому началу увеличения приточности в Новосибирское водохранилище – 15 апреля, гидростанция будет полностью готова к пропуску весеннего половодья.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.