: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В СГК создана паводковая комиссия 

В СГК создана паводковая комиссия

  • 18-03-2014, 11:02 Раздел: Новости » В СГК создана паводковая комиссия

В СГК создана паводковая комиссия
Для безопасного прохождения паводка и организации в этот период надежной, безаварийной работы энергопредприятий в Кузбасском филиале ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК) создана специальная паводковая комиссия.


Территориальные паводковые комиссии создаются также на всех предприятиях СГК, расположенных в Кемеровской области. Одной из главных задач комиссий является разработка планов противопаводковых мероприятий, которые затем будут согласованы с местными администрациями городов и районов. Для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ на каждом предприятии формируются специальные бригады, они оснащаются специализированной техникой, механизмами, ГСМ для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и устранения последствий паводка.


В ближайшее время на всех энергопредприятиях компании будет проведена тщательная проверка состояния ограждающих дамб золоотвалов, наличия в них выходов фильтрационных вод. Для предотвращения возможных повреждений оборудования, зданий и сооружений, открытых распределительных устройств и ЛЭП очищаются от снега и наледи кровли производственных зданий и сооружений, подъездные железнодорожные пути, пешеходные тротуары и автодороги. Из-за ожидаемого весеннего закрытия дорог для большегрузного транспорта заблаговременно организована перевозка тяжелых грузов.


С 24 марта паводковая комиссия Кузбасского филиала СГК приступит к проверке электрических станций и предприятий тепловых сетей на готовность к безаварийному прохождению весеннего половодья. Проверки продлятся до 3 апреля, после чего планируется провести учения и практические тренировки с участием аварийных бригад и оперативного персонала для отработки эффективного взаимодействия энергетиков с силами ГО и ЧС.


Подготовительные мероприятия к паводку являются ежегодными для предприятий группы «Сибирская генерирующая компания» на всех территориях присутствия. Главная цель мероприятий – пройти весеннее половодье без серьезных инцидентов, не нарушив надежной работы электростанций и предприятий тепловых сетей.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовятся к пропуску талых вод Энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовятся к пропуску талых вод
    Основная задача реализуемого комплекса превентивных мероприятий – предотвратить возможные нарушения энергоснабжения потребителей.

  • МОЭСК начала подготовку к работе в условиях паводка МОЭСК начала подготовку к работе в условиях паводка
    Хотя в этом году в Москве и не ожидается обильного таяния снега, время весенних паводков для энергетиков требует специальных подготовительных мероприятий.

  • В Курганэнерго начали подготовку к прохождению весеннего паводка В Курганэнерго начали подготовку к прохождению весеннего паводка
    Все мероприятия по подготовке к прохождению паводка будут завершены в начале 3-й декады марта.

  • Сибирская генерирующая компания в 2013г направила на ремонты 6,17 млрд руб Сибирская генерирующая компания в 2013г направила на ремонты 6,17 млрд руб
    Было отремонтировано 238 единиц основного тепломеханического оборудования и заменено более 47,4 км тепловых сетей.

  • СГК начала отопительный сезон во всех регионах присутствия СГК начала отопительный сезон во всех регионах присутствия
    Сибирская генерирующая компания (СГК) начала отопительный сезон во всех регионах своего присутствия: Красноярский и Алтайский края, Кемеровская область, Республика Хакасия. Последним городом, где
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.