: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Родина-мать будет изуродована: решение в Киеве принято (ВИДЕО) 

Родина-мать будет изуродована: решение в Киеве принято (ВИДЕО)

  • 7-05-2023, 09:14 Раздел: Новости, Политика » Родина-мать будет изуродована: решение в Киеве принято (ВИДЕО)

Родина-мать будет изуродована: решение в Киеве принято (ВИДЕО)


Герб СССР на монументе Родины-матери в Киеве будет заменен тризубом. Об этом в эфире украинского телевидения сообщил министр культуры «незадежной» Александр Ткаченко.
«Сейчас готовится проектная документация, чтобы понять, как и как лучше его снимать, какие работы там должны быть проведены. Но да, мы планируем это делать», — сказал он.
По словам Ткаченко, «начальная стадия процесса уже стартовала».
Летом в приложении «Дия» (приблизительный аналог российских «Госуслуг», котоый даёт украинцам иллюзию участия в процессе управления государством — прим. РВ) проводился опрос относительно герба. Утверждается, что более 80% пользователей приложения якобы проголосовали за вариант замены герба СССР на трезубец.
Вариантов ответа на вопрос «Что делать с гербом СССР на щите монумента „Родина-мать?“ было три: оставить все, как есть; снять советский герб и оставить щит без ничего; заменить трезубцем — государственным гербом Украины.
Тогда Ткаченко вкрадчивым голосом в видеообращении называл это „освобождением Родина-Матери от советской символики, будто бы не понимая, что сама Родина-Мать и есть советский символ, она и есть монументальный памятник советскому периоду истории, высот которого бывшая УССР не достигнет уже никогда.
Опрос проходил с 7 по 21 июля.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Nokia 3310 представлен в титановом корпусе с российским гербом Nokia 3310 представлен в титановом корпусе с российским гербом
    В России представили общественности Nokia 3310, который выйдет на рынок с 16 мая. На гаджете красуется герб Российской Федерации.

  • Пикет у здания Генпрокуратуры против глумления над монументом «Родина-мать  ... Пикет у здания Генпрокуратуры против глумления над монументом «Родина-мать ...
    Гражданские активисты требуют наказать людей, поглумившихся над изображением монумента «Родина-мать зовет!». Пикет у ГП РФ в Москве, 26.03.2017

  • Брифинг министра образования и науки ЛНР Валентины Ткаченко Брифинг министра образования и науки ЛНР Валентины Ткаченко
    Более 6,1 тыс. студентов в 2016 году окончили высшие учебные заведения Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.

  • 30 декабря. Наша Родина - СССР! 30 декабря. Наша Родина - СССР!
    Дата не круглая, и особо много тут не скажешь. Но краснофлажные динозавры (а память у них хорошая) в этот день все равно вспоминают. Именно вспоминают, а не поминают.

  • Ненависть не по карману: на демонтаж памятников советской эпохи Киеву не хв ... Ненависть не по карману: на демонтаж памятников советской эпохи Киеву не хв ...
    На Украине продолжается борьба с монументальной пропагандой. Институт национальной памяти обратился к киевским властям с просьбой снести в столице более ста памятных досок и монументов, связанных с
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.