: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » РЭС продолжают работу по профессиональной ориентации студентов 

РЭС продолжают работу по профессиональной ориентации студентов

  • 14-04-2023, 10:14 Раздел: Новости, Энергетика » РЭС продолжают работу по профессиональной ориентации студентов

РЭС продолжают работу по профессиональной ориентации студентов
В середине апреля в учебных заведениях Новосибирска прошли очередные мероприятия по профориентации студентов. В целом, на встречах с потенциальными работодателями пришли сотни старшекурсников.


В этом процессе ежегодно активно участвует системообразующее электросетевое предприятие региона – акционерное общество «Региональные электрические сети». В этом году энергетики начали профориентационную работу еще в феврале с ярмарки вакансий в профильном вузе – НГТУ НЭТИ.


12 апреля стартовали «Дни карьеры» в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ), где специалисты отдела подбора и развития персонала АО «РЭС» подробно рассказали о производственной деятельности предприятия, востребованных в компании профессиях, предоставляемых социальных гарантиях и требованиях к соискателям.


В этот же день прошла ярмарка вакансий и в ГБПОУ НСО «Новосибирский электромеханический колледж». Здесь традиционно выступил представитель филиала АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети». Он рассказал о нюансах профессий в крупнейшей электросетевой компании и ответил на вопросы студентов, которые живо интересовались перечнем открытых вакансий, уровнем зарплаты и перспективами карьерного роста.


Стоит отметить, что профориентационная работа энергетиков не ограничивается встречами по вопросам трудоустройства на предприятие. Специалисты АО «РЭС» находятся в постоянном взаимодействии со студенческим сообществом – будь то проведение лекций по различным аспектам производственной деятельности в учебных заведениях, организация экскурсий на энергообъекты компании, прохождение практики или привлечение студенческих отрядов.


АО «РЭС» непременно продолжит всестороннюю работу в рамках профессиональной ориентации учащейся молодёжи. Это поможет обеспечить подготовку качественных кадров для работы на предприятии и в целом будет способствовать поднятию престижа профессий такой высокотехнологичной отрасли, как электроэнергетика.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Энергетики ДРСК приняли участие в марафоне приморских студентов «День твоей ... Энергетики ДРСК приняли участие в марафоне приморских студентов «День твоей ...
    Обсудили перспективы трудоустройства выпускников Дальневосточного федерального университета в приморском филиале ДРСК.

  • Партнёрство в действии: курс лекций будущим энергетикам провели руководител ... Партнёрство в действии: курс лекций будущим энергетикам провели руководител ...
    В середине апреля завершился традиционный цикл лекций, проводимый сотрудниками Региональных электрических сетей на факультете энергетики Новосибирского государственного технического университета.

  • РЭС наградили за вклад в развитие движения студенческих отрядов РЭС наградили за вклад в развитие движения студенческих отрядов
    Эта награда стала очередным подтверждением успешного и плодотворного сотрудничества АО «РЭС» и регионального отделения «РСО», которое продолжается вот уже 7 лет.

  • Смоленскэнерго приняло участие в Ярмарке вакансий Смоленскэнерго приняло участие в Ярмарке вакансий
    На базе Промышленно-экономического колледжа состоялась Ярмарка вакансий для молодых специалистов-выпускников. В ярмарке приняли участие работодатели...

  • Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского э ... Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского э ...
    В торжестве по случаю шестидесятилетнего юбилея ведущего средне-специального учебного заведения региона по подготовке энергетиков – Волгоградского энергетического колледжа (ВЭК) – приняли участие
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.