: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Партнёрство в действии: курс лекций будущим энергетикам провели руководители РЭС 

Партнёрство в действии: курс лекций будущим энергетикам провели руководители РЭС

  • 21-04-2022, 09:14 Раздел: Новости, Энергетика » Партнёрство в действии: курс лекций будущим энергетикам провели руководители РЭС

Партнёрство в действии: курс лекций будущим энергетикам провели руководители РЭС
В середине апреля завершился традиционный цикл лекций, проводимый сотрудниками акционерного общества «Региональные электрические сети» на факультете энергетики Новосибирского государственного технического университета – опорного вуза и «кузницы» квалифицированных кадров для системообразующего электросетевого предприятия. Курс был начат во второй декаде марта и проводился в рамках соглашения о сотрудничестве между АО «РЭС» и НГТУ (НЭТИ).


В ходе занятий лекторы (они же кадровые резервисты Общества и руководители структурных подразделений электросетевой компании) знакомили будущих энергетиков с практическими кейсами, применяемыми на предприятии для его интенсивного развития и решения производственных задач самого широкого спектра: от цифровизации объектов электросетевого хозяйства до расчета технико-экономической эффективности энергосберегающих мероприятий, внедряемых в компании.


Всего на факультете энергетики НГТУ (НЭТИ) было прочитано 12 лекций по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника». В преподавательской работе от АО «РЭС» были задействованы руководители из 5 филиалов предприятия и аппарата управления, включая топ-менеджеров компании. В среднем на каждой лекции присутствовало порядка 80 студентов, а совокупный охват курса достиг почти 1000 человек.


Данный опыт взаимодействия бесценен для обеих сторон: студенты к уже полученным теоретическим знаниям получили информацию об их прикладном характере, а энергетики услышали обратную связь от молодежи и прокачали свои коммуникативные навыки.


Преподавательская деятельность работников АО «РЭС», направленная на подготовку качественных кадров для энергетической отрасли, будет продолжаться и в дальнейшем. Особую актуальность эта работа приобретает в свете разрабатываемых Правительством страны и региона дополнительных мер для обеспечения устойчивости экономики и поддержки рынка труда в новых социально-экономических условиях.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В РЭС начата подготовка к работе в осенне-зимний период 2022-23 годов В РЭС начата подготовка к работе в осенне-зимний период 2022-23 годов
    Для обеспечения надежности электроснабжения в АО «РЭС» ежегодно выполняется масштабный комплекс мероприятий в рамках реализации инвестиционной и ремонтной программ.

  • Региональные власти высоко оценили уровень корпоративных коммуникаций АО «Р ... Региональные власти высоко оценили уровень корпоративных коммуникаций АО «Р ...
    В конце 2021 года АО «Региональные электрические сети» были вручены награды регионального конкурса СМИ и пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса «МедиаТЭК-2021».

  • Целевая подготовка кадров – возможность для развития кадрового потенциала Р ... Целевая подготовка кадров – возможность для развития кадрового потенциала Р ...
    5 октября в рамках Х Петербургского международного газового форума прошли кадровая конференция по развитию кадрового потенциала ТЭК.

  • РЭС представили перспективы цифровизации электросетей в рамках круглого сто ... РЭС представили перспективы цифровизации электросетей в рамках круглого сто ...
    26 августа в МВК «Новосибирск Экспоцентр» на полях форума «Технопром-2021» состоялся круглый стол «Цифровые электрические сети».

  • Студенты УГАТУ награждены именными стипендиями БЭСК Студенты УГАТУ награждены именными стипендиями БЭСК
    14 октября на заседании Ученого совета Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) прошло награждение стипендиатов ОАО «БЭСК». Традиционно ОАО «Башкирэнерго», чьим
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.