: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » РусГидро обсудило с российскими производителями планы поставок высоковольтных выключателей на энергообъекты компании 

РусГидро обсудило с российскими производителями планы поставок высоковольтных выключателей на энергообъекты компании

  • 12-04-2023, 10:14 Раздел: Новости, Энергетика » РусГидро обсудило с российскими производителями планы поставок высоковольтных выключателей на энергообъекты компании

РусГидро обсудило с российскими производителями планы поставок высоковольтных выключателей на энергообъекты компании
РусГидро обсудило с ведущими российскими производителями планы поставок электротехнического оборудования (высоковольтных выключателей) на электростанции и сетевые объекты энергохолдинга. Компания максимально ориентирована на закупки электротехнического оборудования напрямую у российских заводов-изготовителей и представила запланированные объемы реализации своей производственной программы, направленной на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов. Об этом руководители РусГидро сообщили на круглом столе с участием представителей отечественных предприятий, изготавливающих высоковольтные выключатели.


Высоковольтные выключатели относятся к ключевому оборудованию энергообъектов, которое обеспечивает их связь с энергосистемой. Они устанавливаются на распределительных устройствах электростанций и электрических подстанциях.


РусГидро реализует долгосрочную программу модернизации электростанций и электрических сетей и строит новые энергообъекты. Ежегодно компании Группы РусГидро закупают значительные объемы электротехнического оборудования. В частности, только в 2023 году планируется провести 54 конкурентные процедуры на закупку высоковольтных выключателей общей стоимостью 825 млн рублей.


В целом в производственную программу только ПАО «РусГидро» на ближайшие 10 лет включено 797 проектов технического перевооружения и реконструкции общей стоимостью более 520 млрд рублей. Их реализация направлена на планомерную замену устаревшего оборудования и увеличение мощности ГЭС. Программа ориентирована на использование оборудования и материалов российского производства.


В ходе круглого стола представители заводов-изготовителей высказали свои предложения по корректировке условий закупок компаниями Группы РусГидро. Энергохолдинг рассмотрит все поступившие предложения и при необходимости актуализирует документацию по закупкам, которые планируется провести в 2023 году, исходя из задачи максимальной поддержки производственных процессов российских производителей и содействия их прямому участию в закупочных процедурах.


РусГидро последовательно реализует программу импортозамещения и нацелено на приоритетное приобретение лучших образцов российского оборудования. Сегодня доля отечественных оборудования и продукции, которые приобретаются в рамках производственных программ для нужд энергообъектов РусГидро, уже превышает 80%, что является одним из лучших показателей по отрасли.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • РусГидро и СО создали рабочую группу для разработки цифровых моделей энерго ... РусГидро и СО создали рабочую группу для разработки цифровых моделей энерго ...
    Использование общей информационной модели позволит повысить качество передаваемой информации, сократит сроки и стоимость внедрения цифровых автоматизированных систем.


  • РусГидро сократит инвестпрограмму-2014 до 70 млрд руб РусГидро сократит инвестпрограмму-2014 до 70 млрд руб
    Инвестпрограмма «РусГидро» на следующий год составит порядка 70 млрд. рублей. Об этом сообщил журналистам глава компании Евгений Дод. Ранее в «РусГидро» планировали потратить на ивестпрограмму более

  • РусГидро сократило инвестпрограмму на 2014г до 70 млрд руб РусГидро сократило инвестпрограмму на 2014г до 70 млрд руб
    Инвестпрограмма “РусГидро” на 2014 год составит около 70 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава компании Евгений Дод.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.