: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин был бы арестован, если бы приехал в Австрию, — Эдтштадлер 

Путин был бы арестован, если бы приехал в Австрию, — Эдтштадлер

  • 12-04-2023, 09:14 Раздел: Новости, Политика » Путин был бы арестован, если бы приехал в Австрию, — Эдтштадлер

Путин был бы арестован, если бы приехал в Австрию, — Эдтштадлер


«Если бы Путин приехал в Австрию, его бы арестовали», — заявила австрийская министр по делам Европы Каролина Эдтштадлер, решив внести ясность в «нейтралитет» Австрии.
«Австрия нейтральна в военном отношении, но ни в коем случае не в политическом. Мы солидарны с народом Украины, мы поддерживаем его гуманитарно и экономически, но только не в том, что касается поставок оружия», — заявила политик в интервью Tagesspiegel.
На вопрос журналиста о том, каковы бы были действия официальной Вены в случае приезда президента России в Австрию, Эдтштадлер ответила, что он был бы арестован.
«В Венгрии с ним ничего не случится, объявил Виктор Орбан», — парировал журналист.
«Австрия выполнит свои обязательства по международному праву и уголовному праву. По своей гражданской профессии я была судьей по уголовным делам, и выдача этого международного ордера на арест МУС означает, что, если он ступит на австрийскую землю, он должен быть арестован», — повторила министр.
42-летняя Каролине Эдтштадлер — магистр юриспруденции, член Австрийской народной партии и действующий министр по вопросам Европейского союза и Конституции с 7 января 2020 года.
Как сообщала «Русская Весна», в середине марта досудебная палата Международного уголовного суда в Гааге выдала ордер на арест президента Путина и детского омбудсмена РФ Марии Львовой-Беловой, поскольку оба «предположительно несут ответственность за военное преступление, которое заключается в незаконной депортации населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Байден обрадовался ордеру МУС на «арест» Путина Байден обрадовался ордеру МУС на «арест» Путина
    США и сами не признают компетенцию Международного уголовного суда, но в случае с президентом РФ позиция МУС «достаточно сильна».

  • Австрия готова к полной остановке поставок газа из РФ Австрия готова к полной остановке поставок газа из РФ
    Заявила глава министерства энергетики Австрии Леоноре Гевесслер.

  • Премьер Венгрии предлагал Польше захватить и поделить Украину, — польский п ... Премьер Венгрии предлагал Польше захватить и поделить Украину, — польский п ...
    «Орбан очень опасный и очень интеллигентный», — отметил польский политик.


  • ​СМИ: Эстония депортировала итальянского журналиста за пророссийские высказ ... ​СМИ: Эстония депортировала итальянского журналиста за пророссийские высказ ...
    Бывший член Европарламента, а ныне — итальянский журналист Джульетто Кьеза, был арестован в Эстонии 15 декабря. По мнению некоторых СМИ, это могло произойти в результате пророссийской позиции
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.