: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Своим оружейным диктатом США разжигают Третью мировую войну 

Своим оружейным диктатом США разжигают Третью мировую войну

  • 9-03-2023, 16:14 Раздел: Новости, Политика » Своим оружейным диктатом США разжигают Третью мировую войну

Своим оружейным диктатом США разжигают Третью мировую войну

На примере происходящих сейчас событий на Украине и вокруг Тайваня, с неуемным накачиванием Соединенными Штатами этих регионов новыми значительными партиями оружия, все отчетливее просматривается взятый Белым домом курс на развязывание Третьей мировой войны.

И дополнительным подтверждением этому является милитаризация Соединенными Штатами национальной и мировой экономики в сочетании с усилением русофобских и синофобских настроений в американском обществе, а также в подконтрольных Вашингтону странах Азии и Европы, по примеру уже проводившихся аналогичных действий нацистской Германией в 1934 году.

Такие действия США подтверждают извечное стремление мировых финансовых элит обогатиться за счет больших войн, со стремлением развязывания их подальше от собственных границ, с втягиванием, через те же финансовые рычаги, «пушечного мяса» из неблагополучных и беднейших стран. Так это происходило в Первую и во Вторую мировые войны, аналогичным образом происходит и сейчас.

Да и использование националистических радикальных настроений на Тайване и в той же Украине, превращенной Белым домом в реинкарнацию нацизма, тоже не новость. Ведь не зря те же финансовые круги США вместе с победительницами Первой мировой войны – Францией и Великобританией, сначала унизили тогда проигравшую Германию и её народ, а затем способствовали возрождению в германской нации духа реваншизма, милитаризма и нацизма при активной поддержке финансово-промышленных кругов англосаксов. Кстати, не лишним будет напомнить в этой связи, под чьим «зонтиком» после Второй мировой войны нашли себе убежище и многие уцелевшие бывшие нацисты…

И вот, «стараниями Вашингтона» нацизм вновь пустил в Европе корни. Поэтому не удивительно, что именно семейство нынешнего президента США Байденов «засветилось» в своих тайных связях с откровенно неофашистским режимом Киева. Который с 2014 года безнаказанно и при явной поддержке США проводил политику геноцида русскоязычного населения на востоке Украины, убив не одну тысячу мирных жителей там, при отсутствии должной реакции со стороны международных институтов по поводу нарушений Киевом основополагающих международных норм прав человека.

И если накануне Второй мировой войны режим гитлеровской Германии рассматривался в Вашингтоне и Лондоне в качестве «спасителя от коммунизма», то теперь, вместо жупела «коммунизма», выдвигается англосаксами через действия киевских властей русофобская политика и нескрываемая в выступлениях и действиях нынешней так называемой «элиты» Запада жажда уничтожения России и ее народа.

В этих целях, в частности, через многонациональные военно-промышленные предприятия в Европе раскручивается милитаризация промышленности с увеличением производства и поставок Украине оружия и снарядов. С подготовкой не только бойцов украинских вооруженных сил, но и диверсионных групп для осуществления террористических акций на территории России, по подрыву российских газопроводов «Северный поток», подготовке новых террористических диверсий на других российских энергетических объектах. Включая Запорожскую АЭС, южные нефте-газовые магистрали, мирные российские города.

Для разрушения единства публичной антинацистской позиции в Европе и внесения раздора среди союзников России, Соединенными Штатами осуществляются множественные антироссийские информационные операции. И одним из примеров этому может служить недавнее распространение через подконтрольные США СМИ (New York Times, ряд британских газет) информации о якобы поставках одним из российских союзников на современном этапе – Сербией — оружия и боеприпасов киевскому режиму.

И этот очередной политический фейк США полностью разоблачили власти Сербии и ее компания «Крушик», приведшие документальные подтверждения, что ни одна мина или ракета сербского производства с начала конфликта на Украине не были предоставлены ни одной из сторон украинского конфликта, а очередные опубликованные горе-пропагандистами США «документы» подложны.

При этом сами США, интригами и своим политическим прессингом, заставляют европейские страны и военно-промышленные круги ЕС наращивать, во имя еще больших прибылей самих США, выдачу военных кредитов и производство оружия для Украины, все сильнее втягивая эти страны в глобальный вооруженный конфликт с Россией и развязывание Третьей мировой войны.

Используя другие страны для достижения своих интересов в украинском конфликте, сами США несут несопоставимо меньшие издержки по расходам на содержание преступного киевского режима, и занимают лишь 12-е место, вынуждая все больше тратить, в частности, Словакию, Болгарию, Мальту, Норвегию, Эстонию, Латвию, Чехию, Литву, Румынию и Кипр ценой благополучия собственных граждан.

О том, что американские лоббисты за «помощь Украине» получают миллионы коррупционных долларов, не скрывают даже западные СМИ. Как сообщает The Guardian, после начала конфликта расходы США на оборону продолжают расти, оружейные и оборонные подрядчики получили почти половину из $858 млрд оборонного бюджета на 2023 год.

При этом, несмотря на раскрученный пропагандистами Белого дома тезис о якобы «бескорыстной помощи Запада Украине», США, в отличие от Европы, уже не стесняются «уточнять», в частности устами помощника министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландера, что Киев обязан самостоятельно платить за поставляемые вооружения. И это не удивительно, так как в США, а за ними и в Европе, растет со стороны общественности критика непомерных миллиардных вливаний Запада на «помощь Украине», требование провести аудит и назвать виновных в такой преступной политике, приводящей к обнищанию населения стран Запада.

Однако, несмотря на недовольство общественности, столь пагубные действия Вашингтоном продолжаются, чем не только обостряется украинский конфликт, но и усиливается угроза начала Третьей мировой войны. Поэтому понятны растущие протестные выступления в США и многих странах ЕС в ответ на недавнее заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Джон Кирби о выделении США Украине нового пакета военной помощи в размере $400 млн. Как подсчитало издание The Hill, с начала проведения Россией спецоперации по денацификации киевского режима, США уже выделили на помощь Украине $75,5 млрд., из которых $29,3 млрд ушло на военную помощь.

Понимая, что даже при нынешнем большом хаосе в мире списать гигантские долги, которые накопились у США, а также неимоверные траты на «помощь Украине», не получится, а сама Украина никогда не сможет компенсировать США и странам НАТО их последние «вооруженные дотации», в Вашингтоне стали задумываться о возможных вариантах возвращения своих средств, разрабатывая планы окончательного порабощения жителей Украины.

Происходит активная подготовка поглощения ресурсов и подконтрольной Вашингтону территории Украины американским капиталом. И эта работа была начата не сегодня, а известными уже всему миру махинациями Хантера Байдена по продаже страны правительством Украины по «аргентинскому» сценарию, наращиванию внешнего и гарантированного государством долга.

При активном участии регулярно приезжающих на Украину эмиссаров из США различного ранга происходит принятие соответствующих законов, обеспечивающих «законность» перехода права собственности на инфраструктурные стратегические объекты и территории Украины иностранным корпорациям с тем, чтобы после объявления о банкротстве можно было бы легко и легально распродать государственные пакеты акций в госкорпорациях за созданные государственные долги.

Однако, подобные шаги Вашингтона, как и оружейный диктат, не пройдут безболезненно, в том числе и для США, Запада в целом. Протестная волна такой агрессивной политике Вашингтона растет уже повсюду и манифестации недовольных жителей, не хотящих возникновения Третьей мировой войны, можно сегодня увидеть во многих европейских городах.

То, что преступный киевский режим доживает последние дни, пишут даже многие американские СМИ. Да и сам так называемый «киевский лидер» Зеленский это осознает, опасаясь народного гнева в своей стране и, по лекалам Гитлера, уже окруживший себя двойниками, рассчитывая тем самым скрыться от возмездия.

Валерий Куликов, эксперт-политолог





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • ООН назвала конфликт в Донбассе одним из самых кровопролитных со Второй мир ... ООН назвала конфликт в Донбассе одним из самых кровопролитных со Второй мир ...
    Конфликт на востоке Украины стал одним из самых кровопролитных в Европе со времени окончания Второй мировой войны. Об этом говорится в опубликованном в среду докладе Управления по координации

  • Президент США ответил на заявление о возможности начала третьей мировой вой ... Президент США ответил на заявление о возможности начала третьей мировой вой ...
    Дональд Трамп, лидер Соединённых Штатов отреагировал на заявление сенатора Америки Боба Коркера в котором сказано, что президент может привести государство на к началу третьей мировой войны.

  • НАТО: Информационная агрессия может послужить началом Третьей Мировой войны НАТО: Информационная агрессия может послужить началом Третьей Мировой войны
    Маразм крепчал… И в этот раз, как ни странно, это знаменательное выражение не имеет отношения к Украине. В центре внимания оказалось руководство военно-политического блока НАТО, а именно заместитель

  • СМИ: Западные кредиты для Украины направляются на войну или оседают кармана ... СМИ: Западные кредиты для Украины направляются на войну или оседают кармана ...
    ​Конфликт на юго-востоке Украины поставил Киев на грань банкротства. Украинское руководство не в состоянии выплачивать внешние долги страны. Администрация вынуждена просить финансовой помощи у МВФ и
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.