: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » НАТОвские державы слишком одурачены собственной пропагандой 

НАТОвские державы слишком одурачены собственной пропагандой

  • 11-01-2023, 16:14 Раздел: Новости, Политика » НАТОвские державы слишком одурачены собственной пропагандой

НАТОвские державы слишком одурачены собственной пропагандой

Политолог и журналист Финиан Каннингем в статье для издания Strategic Culture написал, что ключевые страны НАТО нарушили обещание по Украине.

Совсем недавно сценарий, при котором немецкие танки въезжают на территорию Украины для борьбы с Россией, мог показать нереальным, учитывая историю Второй мировой войны. Тем не менее, именно по этому сценарию движется опосредованная война НАТО против России, написал он.

Как отметил автор, ключевые страны НАТО почти одновременно заявили о намерении поставить на Украину наступательную бронетехнику. Соединенные Штаты решили передать украинской армии 50 БМП Bradley, после чего Германия пообещала поставить 40 БМП Marder, а президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что отправить Киеву легкие колесные танки AMX-10 RC.

«Все они ранее заявляли, что не будут поставлять танки на Украину, поскольку это было бы безрассудной эскалацией, которая может привести к третьей мировой войне», — добавил Каннингем.

«Натовские державы слишком одурачены собственной пропагандой, политической продажностью и зависимостью своих капиталистических экономик от военно-промышленных дельцов», — резюмировал политолог.

Сенатор Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Запад загоняет себя в ловушку из-за своей военной поддержки Украины. По его словам, Запад держит курс на дальнейшее усиление военной поддержки Киева, при этом степень политической самоидентификации западных правящих кругов с Киевом такова, что «поражение Украины там готовы рассматривать как собственное поражение».

«Тем самым они загоняют себя в ловушку, поскольку каждый новый шаг поддержки Киева, каждая новая клятва в верности Украине лишает их свободы маневра и возможности отступления. И хотя в НАТО утверждают, что не хотят доводить дело до войны с Россией, каждый такой шаг ведет к дальнейшей эскалации конфликта», — предупредил сенатор.

Официальный представитель госдепартамента Нед Прайс заявил, что США стремятся изменить текущую динамику конфликта на Украине путем поставок Киеву военной помощи, включая бронетехнику и системы ПВО. «Динамика, которую мы стремимся изменить. Это заключается в предоставлении дополнительной помощи в сфере безопасности в размере трех миллиардов долларов, включая боевые бронированные машины, а также системы противовоздушной обороны», — сказал Прайс.

В тему:



Такер Карлсон: спросите своих соседей, кто на самом деле одерживает победу на Украине?


Американский телеведущий канала Fox News Такер Карлсон рассказал, что в медиапространстве Соединённых Штатов умалчивают истинную правду о реальном положении Украины под давлением американской власти.

Журналист обратил внимание на неведение, в котором пребывают американцы. «А если вы вдруг сомневаетесь, что это действительно так, спросите своих соседей, кто на самом деле одерживает победу на Украине? Разумеется, они ответят вам, что побеждает Украина. Это то, что они видят в программе Today на телеканале NBC каждое утро последние 11 месяцев», — иронизирует ведущий.

Карлсон утверждает, что эта ложь приятна для властей, потому что всем хочется быть в команде победителя. На самом же деле положение дел у украинских националистов крайне плачевное, несмотря на поддержку Запада.

«А теперь попытайтесь представить себе тот шок, который, должно быть, испытали читатели Washington Post в минувшие выходные, когда прочитали авторскую колонку, написанную Робертом Гейтсом и Кондолизой Райс», — говорит американец.

В статье с названием «Время не на стороне Украины» авторы рассказали о поражениях, которые терпит украинская сторона и что она еще больше нуждается в помощи от союзников, в первую очередь от Соединенных Штатов. Телеведущий считает, что американцем стоит узнать реальное положение дел до того, как Белый дом одобрит очередной многомиллиардный транш для Киева.

Накануне обозреватель газеты The Washington Post Лиз Слай сообщила, что будущее Украины может оказаться под вопросом из-за выборов в США в 2024 году. По ее мнению, если через год республиканцы займут Белый дом, то вопрос о дальнейших поставках вооружения Киеву от Вашингтона окажется под вопросом. Именно этот фактор может сказаться на будущем Украины.

«Хотя поддержка Европы политически важна, ее военный вклад ничтожен по сравнению с огромным количеством оружия, поставляемого Вашингтоном, будущие обязательства которого могут оказаться под вопросом, если республиканцы победят в Белом доме в 2024 году», — цитирует газета Элизабет Шекелфорд из Чикагского совета по глобальным вопросам.

Шекелфорд добавила, что если украинский конфликт будет продолжаться и в 2024 году, то при развитии такого сценария в США после выборов «шансы Украины действительно уменьшатся».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В США признали - на Украине нацистский режим с фальшивой демократией В США признали - на Украине нацистский режим с фальшивой демократией
    На деле киевский режим всё чаще демонстрирует авторитарное поведение.

  • США не хотят победы Киева на фронте США не хотят победы Киева на фронте
    Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, почему он пришел к такому выводу.

  • Британия пообещала Украине новое вооружение Британия пообещала Украине новое вооружение
    Туманный Альбион готов поставить дальнобойную артиллерию, противокорабельные ракеты и беспилотники.


  • Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей
    НАТО неоднократно заявляла, что организация сама по себе не может поставить Украине оружие и другое военное оборудование, поскольку не располагает им.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.