: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Могилизация добралась до несовершеннолетних 

Могилизация добралась до несовершеннолетних

  • 21-02-2023, 12:14 Раздел: Новости » Могилизация добралась до несовершеннолетних

Могилизация добралась до несовершеннолетних

Несовершеннолетних не только не выпускают из страны, но еще и пытаются «обилетить».
С территории Украины перестали выпускать 17-летних юношей, несмотря на заявления киевского режима о том, что призывной возраст всё-таки начинается с 18 лет.
Об этом сообщила в соцсетях киевский адвокат Анжела Василевская.
По ее словам, пограничники смотрят, сколько осталось парню до совершеннолетия, и, если три месяца и меньше, отказывают в выезде.
Могилизация добралась до несовершеннолетних

Позже она удалила свой пост, пояснив, что делает это во избежание дальнейших манипуляций по поводу «убитых горем матерей» и «17-летних ребят на убой». При этом, адвокат добавила:
«Кто успел прочитать, обращайтесь для индивидуальной консультации, контакты в закреплённом сообщении».
Видимо, победные реляции Киева о том, что «мобилизация проходит нормально» перестали действовать на население Украины. Потому приходится ставить на воинский учёт тех, кто не сможет защититься — подростков.
Могилизация добралась до несовершеннолетних

Несовершеннолетних не только не выпускают, а еще и пытаются «обилетить». Так, 5 февраля в Николаевской области военкомы вместе с полицией пытались выписать повестку несовершеннолетним (16, 17 лет), к счастью, мать смогла предотвратить это безобразие.

Мобилизация на Украине достигла небывалых размахов — повестки вручают где угодно (а порой и кто угодно), их размещают на дверях подъездов, в почтовых ящиках, оставляют на авто и т.д.
Методами, применяемыми при мобилизации на Украине, уже даже обеспокоились народные депутаты. Поэтому они пригласили на заседание комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке представителей военного руководства, ответственных за мобилизацию.
Представитель президента в парламенте Федор Вениславский в беседе с «Укринформ» уточнил, что заседание состоится совсем скоро, уже через несколько дней. Будут обсуждаться резонансные случаи, когда представители военкоматов вручали повестки буквально на улице, иногда даже с применением силы. Планируется, что по итогам заседания комитета будут выработаны рекомендации для «определения четких границ, в рамках которых представители военкоматов могут действовать, а в которых — нет».


 



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Киев решился на полную мобилизацию женского населения Украины Киев решился на полную мобилизацию женского населения Украины
    Идти на такой шаг киевский режим вынуждает «кадровый голод».

  • Глава Львовщины поддержал вручение повесток в местах отдыха и торговых цент ... Глава Львовщины поддержал вручение повесток в местах отдыха и торговых цент ...
    Ранее во Львове сотрудники местных военкоматов начали выдавать повестки возле церквей.

  • Кличко не явился на заседание СНБО, куда его «пригласили» за пару часов до  ... Кличко не явился на заседание СНБО, куда его «пригласили» за пару часов до ...
    Об этом столичный градоначальник сообщил в Telegram-канале.

  • В АП рассказали об областях-лидерах в выполнении мобилизационного плана В АП рассказали об областях-лидерах в выполнении мобилизационного плана
    Эту информацию во время брифинга 6 февраля озвучил заместитель руководителя Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Администрации президента Украины Алексей Покотило,

  • Семен Семенченко наложил в штаны от страха. Семен Семенченко наложил в штаны от страха.
    Командир добровольческого украинского батальона «Донбасс» Семен Семенченко просит созвать срочное заседние Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады из-за угрозы захвата
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.