: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Глава Львовщины поддержал вручение повесток в местах отдыха и торговых центрах 

Глава Львовщины поддержал вручение повесток в местах отдыха и торговых центрах

  • 10-07-2022, 09:14 Раздел: Новости » Глава Львовщины поддержал вручение повесток в местах отдыха и торговых центрах

Глава Львовщины поддержал вручение повесток в местах отдыха и торговых центрах

Ранее во Львове сотрудники местных военкоматов начали выдавать повестки возле церквей.
Руководитель Львовской областной военной администрации Максим Козицкий прокомментировал решение работников военных комиссариатов раздавать повестки в разных общественных местах, в том числе возле церквей.
Украинский чиновник одобрил раздачу повесток во всех общественных местах, кроме церквей.
«Я считаю, что когда человек идёт в церковь, он идет, прежде всего, к Богу. Поэтому для этого, я думаю, есть другие места, где можно раздавать повестки. Но что касается торговых центров, мест отдыха, блокпостов, это, я думаю, адекватные места, где человек может получить повестку для того, чтобы он мог пойти воевать или стать на учёт», — отметил Максим Козицкий.
Также он пояснил, что получение повестки и визит с ней в центр комплектации и социальной поддержки ещё не означает участия в военных действиях.
«С одной стороны мы хотим, чтобы мобилизация проходила, и у нас была возможность давать отпор врагу. Для этого мы должны мобилизовать население. Конечно, это трудная работа. Люди, получающие повестку, не всегда сразу уходят на фронт. Это вопрос учёта людей, имеющих возможность защищать собственное государство», — подчеркнул глава области.
Отметим, что депутат Верховной Рады Николай Княжицкий заявил, что во Львове сотрудники местных военкоматов решили начать выдавать повестки возле церквей.
Первый такой случай произошёл в воскресенье, 3 июля, когда люди традиционно пришли на службу. Священники, по словам депутата, начали звонить ему с возмущениями по поводу происходящего.
«Им есть, чего возмущаться. Украинские церкви стали настоящей опорой и для нашей армии, и для временно перемещённых лиц. Церковь у нас отделена от государства. Туда идут люди за духовной защитой и поддержкой. Это не место, где во время молитвы нужно ходить и раздавать повестки», — подчеркнул Княжицкий.
Украинский журналист Дмитрий Василец считает, что президент Украины Владимир Зеленский сделает из людей атеистов.
«Так виртуозно переубеждать верующих не ходить в храмы не могла даже Советская власть. Зеленский со своими военкомами с такими темпами очень быстро сделает из большинства „львовян‟ атеистов. Особый „привет‟, конечно, местной Греко-католической церкви, ряд священников которой активно поддержали майдан 2014-го и отправили свою „паству‟ громить Киев. Что посеешь, то и пожнёшь», — сообщил он в своем телеграм-канале.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Храмы УПЦ во Львове пометили надписями «филиал ФСБ» (ФОТО) Храмы УПЦ во Львове пометили надписями «филиал ФСБ» (ФОТО)
    Возле трех храмов УПЦ во Львове появились надписи «московский патриархат — филиал ФСБ».

  • В РПЦ заявили о единогласной позиции поместных церквей по украинской автоке ... В РПЦ заявили о единогласной позиции поместных церквей по украинской автоке ...
    Русская православная церковь готова поддержать межцерковные инициативы с целью предотвращения раскола мирового ...

  • До лучших времён: почему Верховная рада не рассмотрела «церковный вопрос» До лучших времён: почему Верховная рада не рассмотрела «церковный вопрос»
    Украина До лучших времён: почему Верховная рада не рассмотрела «церковный вопрос» 28 мая 2017, 23:04 Кристина Урсу (Киев) До лучших времён: почему Верховная рада не рассмотрела «церковный вопрос»

  • Порошенко о создании единой церкви: игнорировать волю народа негоже Порошенко о создании единой церкви: игнорировать волю народа негоже
    23 апреля президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций отметил важность создания

  • В АП рассказали об областях-лидерах в выполнении мобилизационного плана В АП рассказали об областях-лидерах в выполнении мобилизационного плана
    Эту информацию во время брифинга 6 февраля озвучил заместитель руководителя Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Администрации президента Украины Алексей Покотило,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.