: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ДРСК работает в режиме повышенной готовности в ЕАО и Хабаровском крае 

ДРСК работает в режиме повышенной готовности в ЕАО и Хабаровском крае

  • 19-08-2022, 09:14 Раздел: Новости, Энергетика » ДРСК работает в режиме повышенной готовности в ЕАО и Хабаровском крае

ДРСК работает в режиме повышенной готовности в ЕАО и Хабаровском крае
В связи с прогнозируемым ухудшением погоды на территориях ответственности АО «ДРСК» (входит в группу «РусГидро») в двух филиалах компании, Хабаровские электрические сети и ЭС ЕАО, вводится режим повышенной готовности (РПГ). Ожидаются сильные дожди с грозами, порывы ветра до 15 метров в секунду, что может привести к повреждению линий электропередачи и отключению электроэнергии.


Режим повышенной готовности в Хабаровских электрических сетях вводится с 17:00 18 августа до 08:00 21 августа, в Электрических сетях ЕАО с 08:00 19 августа до 10:00 20 августа.


В филиалах установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Аварийные бригады находятся в полной готовности для ликвидации аварийных ситуаций в электросетях. Подготовлена спецтехника, ремонтно-восстановительные материалы и средства, проведены дополнительные инструктажи персоналу.


Энергетиками филиалов приняты дополнительные меры обеспечения надежного электроснабжения: усилен контроль работы оборудования подстанций, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий. Оперативные бригады филиала готовы в кратчайшие сроки восстановить работу энергообъектов в случае возникновения нарушений.


На время введения РПГ организованно круглосуточное дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиала и руководителей. Все заявки от потребителей о нарушении электроснабжения будут обрабатываться в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.


Обо всех нарушениях в работе электросетей необходимо сообщать по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В 2-х подразделениях Приморских электросетей введён режим повышенной готовн ... В 2-х подразделениях Приморских электросетей введён режим повышенной готовн ...
    В связи с ухудшением погодных условий на территории Приморья.

  • В Амурских электросетях введен режим повышенной готовности В Амурских электросетях введен режим повышенной готовности
    21 июня местами по Амурской области ожидаются сильные дожди, ливни и грозы.

  • Хабаровские электросети работают в режиме повышенной готовности Хабаровские электросети работают в режиме повышенной готовности
    22-23 ноября на большей территории края ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с.

  • Хабаровские электросети ввели режим повышенной готовности Хабаровские электросети ввели режим повышенной готовности
    В связи неблагоприятными погодными условиями на территории Хабаровского края.

  • В ДРСК вводится режим повышенной готовности В ДРСК вводится режим повышенной готовности
    С 31 декабря на период праздничных и выходных дней во всех филиалах «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав «РАО ЭС Востока») вводится режим повышенной готовности.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.