: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Агентство Fitch оценило риск военного столкновения России и Украины 

Агентство Fitch оценило риск военного столкновения России и Украины

  • 6-12-2021, 19:14 Раздел: Новости » Агентство Fitch оценило риск военного столкновения России и Украины

Агентство Fitch оценило риск военного столкновения России и Украины

Об этом сообщает DW, ссылаясь на пресс-релиз Fitch.
Рейтинговое агентство Fitch не верит, что напряжённость на российско-украинской границе перерастёт в военное столкновение. Об этом сообщает DW, ссылаясь на пресс-релиз Fitch.
«Стратегическая калькуляция вторжения остаётся неясной, и наш базовый сценарий по-прежнему не рассматривает эскалацию ситуации в полномасштабную войну с Украиной», — отмечает аналитики агентства.
В то же время, по их мнению, информация о концентрации российских военных на границе с Украиной увеличивает «геополитические и санкционные риски».
Отметим, ранее опрошенные агентством Bloomberg аналитики предположили, что в случае российского вторжения на Украину операция начнётся не раньше января из-за погодных условий и плохого состояния дорог.
Так, например, агентство ссылается на эксперта Джеймстаунского фонда Павла Фельгенгауэра, который рассказал журналистам, что «в это время года у нас Rasputitsa (именно это слово приводит Bloomberg), то есть грязь».
По его мнению, в случае наступления, российским подразделениям нужно будет по флангам обойти украинскую группировку на Донбассе, а потом уже закрепиться на занятых позициях.
«Чтобы добиться этого, танкам и прочей военной технике придётся двигаться по чернозёму, что сейчас не представляется возможным. Но как только ударят морозы, они смогут ехать, куда хотят», — рассказал эксперт.
Помимо этого, как считает Фельгенгауэр, российской армии придётся увеличить свою группировку, чтобы добиться значительного численного преимущества (в 2—3 раза). По его мнению, «ещё не все необходимые части переброшены к украинской границе».
В свою очередь бывший советник НАТО по России Эндрю Монаган предположил, что усиление российского военного присутствия на украинской границе может быть связано с недовольством Москвы тем, как соблюдаются условия Минского соглашения по урегулированию на Донбассе.
По прогнозам The Washington Post, в начале 2022 года Россия вторгнется на территорию Украины силами 175 тысяч солдат российский армии и займёт страну от одной недели до одного месяца.
В МИД РФ неоднократно подчёркивал, что на фоне истерии с якобы готовящимся нападением России на Украину, Украина готовится к силовому захвату Донбасса.
В Службе внешней разведки России назвали абсолютной ложью заявления Госдепа США о концентрации на территории России сил для военного вторжения на Украину.
Спикер Кремля Дмитрий Песков призвал США и их партнёров по НАТО «прекратить концентрировать военный кулак у границ России и накачивать Украину современными вооружениями», одновременно предостерегая Киев от сотворения новой беды в Европе.
При этом, в течение последних недель генсек НАТО Йенс Столтенберг не менее трёх раз предупредил Украину, что альянс не станет воевать за её интересы.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Fitch ухудшило прогноз роста ВВП Украины Fitch ухудшило прогноз роста ВВП Украины
    Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз роста ВВП Украины в 2017 году. Об этом сказано…

  • Агентство Fitch ухудшило прогноз по росту ВВП Украины Агентство Fitch ухудшило прогноз по росту ВВП Украины
    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило свой прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины по итогам 2016 года до 1%.

  • Fitch понизило рейтинг Украины до Fitch понизило рейтинг Украины до "C" с "CC" на фоне реструктуризации
    МОСКВА, 27 августа — РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины до "C" с "CC" в иностранной валюте после

  • В ООН не заметили никакого российского вторжения на Украину В ООН не заметили никакого российского вторжения на Украину
    Несмотря на заявления украинских официальных лиц, включая президента Петра Порошенко, в ООН не заметили никакого российского военного вторжения на территорию Украины.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.