: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мощность ПС 220 кВ Аткарская в Саратовской области увеличат до 300 МВА 

Мощность ПС 220 кВ Аткарская в Саратовской области увеличат до 300 МВА

  • 6-12-2021, 16:14 Раздел: Новости, Энергетика » Мощность ПС 220 кВ Аткарская в Саратовской области увеличат до 300 МВА

Мощность ПС 220 кВ Аткарская в Саратовской области увеличат до 300 МВА
Началась модернизация ключевого центра питания в Саратовской области – подстанции 220 кВ «Аткарская». В результате реконструкции мощность объекта вырастет с 276 МВА до 300 МВА, что повысит надежность энергоснабжения действующих потребителей и создаст условия для подключения новых. Стоимость работ составит почти 1 млрд рублей.


В настоящее время на подстанции 220 кВ завершили замену двух выработавших свой ресурс трансформаторов на современное силовое оборудование отечественного производства. Срок его службы составляет 25 лет.


На следующем этапе специалистам предстоит установить на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ 8 новых ячеек с современными элегазовыми выключателями и разъединителями, заменить старые электромеханические устройства релейной защиты и автоматики на современные микропроцессорные системы, построить обще-подстанционный пункт управления. Полностью работы завершатся в 2022 году.


Подстанция 220 кВ «Аткарская» участвует в электроснабжении инфраструктурных объектов «Газпрома» и РЖД, промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона, а также более 400 тыс. бытовых потребителей четырех правобережных районов Саратовской области и города Аткарска.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Завершена модернизация ПС 220 кВ Дубники в Марий Эл Завершена модернизация ПС 220 кВ Дубники в Марий Эл
    На энергообъекте установили новые элегазовые выключатели 110 кВ и современные устройства РЗА.



  • Замена ячеек 110 кВ на ПС 220 кВ Гумрак в Волгограде и ПС 220 кВ Кировская  ... Замена ячеек 110 кВ на ПС 220 кВ Гумрак в Волгограде и ПС 220 кВ Кировская ...
    МЭС Центра модернизировали оборудование на ряде подстанций 220 кВ Волгоградской и Воронежской энергосистем. В результате значительно повысилась надежность работы распределительной сети 110 кВ,

  • Введено КРУЭ-220 кВ на РПП-1 в Череповце Введено КРУЭ-220 кВ на РПП-1 в Череповце
    МЭС Центра ввели в работу комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на реконструируемой районной понизительной подстанции №1 (РПП-1) в г. Череповец. Работы по комплексной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.